Религия, вера
Почему " В последние дни будет горе кормящим и беременным " ? О_О
Здравствуйте! Господь таким образом предупреждает, что в последние времена очень трудно будет растить детей и кормить их, трудно будет и выносить ребёнка здоровым из-за недостатка средств к существованию и содержанию в мире многих опасных вирусов и инфекций. И последнее предупреждение, что напрасно рожают, ибо дни у Бога сочтены, и скоро будет всем погибель. Но не все умрём, и изменимся мышлением и разумом.
старые признаки кошмара. .
в египте тогда тоже "первенцы" поумирали в дни катастрофы.
22.1 Люди бойтесь Господа вашего: истинно, грозность часа будет великое событие.
22.2 В тот день, когда вы увидите его, каждая кормилица бросит того, кого кормила они; каждая беременная выкинет бремя свое; увидишь людей пьяными, тогда как они не будут пьяны: это от того, что казнь Божия будет поразительна.
22.3 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания: они во всем следуют дерзкому сатане.
22.4 О нем преднаписано, чтобы он того, кто отдается под власть его, вводил в заблуждение и прямо вел к муке в пламени.
22.5 Люди! Если вы сомневаетесь о воскресении, то рассудите: Мы создали вас из земли, потом из семени, потом из сгустившейся крови, потом из куска мяса, то красиво сложившегося, то некрасиво сложившегося (хотим объяснить это вам) : помещаем в утробах, как хотим, на определенный срок, потом выводим вас младенцами, давая достигать до полного вашего возраста: между вами есть такие, которые умирают в свое время, и есть между вами такие, которые доходят до дряхлых лет жизни, так что уже не знают того, что знали прежде. Также, ты видишь эту землю мертвою до бесплодия; но когда Мы низведем на нее воду, она распускается, ботеет и произращает семейства всяких прекрасных растений.
22.6 Так бывает потому, что Бог есть истина, что Он оживляет мертвых, что Он всемогущ;
22.7 Потому что наступит час, о котором нет сомнения, и что Бог воскресит тех, которые во гробах.
22.8 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания, ни руководительного учения, ни просветительного писания.
22.9 Надменно ворочают они свою выю, чтобы отклонять других от стези Божией; им посрамление в этом мире, а в день воскресения Мы им велим наслаждаться огненною мукою:
22.10 "это вам за то, что прежде делали руки ваши, и потому, что Бог не притеснитель рабов своих! "
22.11 между людьми есть такие, которые служат Богу, как бы стоя на чем либо остроконечном: если с ними бывает что доброе, они при нем спокойны; а если с ними бывает что бедственное, они совершенно изменяются: они несчастны и в настоящей жизни и в будущей; это есть очевидное несчастие.
22.12 Кроме Бога, они молятся тем, которые ни вреда им не причиняют, ни пользы им не доставляют; это есть крайнее заблуждение.
22.13 Молятся тому, от кого скорее вред, чем польза: жалок покровитель! Жалок отдающийся под его защиту!
22.14 Истинно, тех, которые веруют и делает доброе, Бог введет в сады райские, по которым текут реки. Бог совершает, что хочет.
22.15 Кто думает, что Бог не поможет ему ни в настоящей жизни, ни в будущей, тот пусть прицепит вервь к верху и удавит себя, и посмотрит, хитрость его в состоянии ли устранить то, против чего он раздражался.
22.16 Так, Мы ниспослали его, как явные знамения, и в знамение того, что Бог ставит на прямой путь кого хочет.
22.17 Истинно, в день воскресения Бог сделает разбор между верующими, иудействующими, сабеями, назарянами, магами и многобожниками; потому что Бог присущ всякому существу.
22.18 Не видел ли ты, что Богу покланяется и то, что на небесах, и то, что на земле; и солнце, и луна, и звезды, и горы, и дерева, и животные, и многие из людей? Но на многих из них придет казнь.
22.19 Кого Бог унизит, того никто уже не возвысит. - Бог делает что хочет.
потому что гладиолус.
Это Иисус по "доброте" душевной так выделил эту категорию.. . Мол, всем будет хреново, а вам, беременные и кормящие мы очень фигово сделаем, будете страдать особо.. . Хотя и стараетесь Завет Божий исполнить.. . Это сейчас стараются места в транспорте уступать, комнаты "матери и ребенка" делают, а Иисус не таков.. . Он ведь вообще, был очень добрый.. . Ад людям подарил, деревья по "уму" и "доброте! " сушил.. . Типа Ильича, самый человечный человек.. . И глаза такие добрые... .
Нет предела глупости человеческой и богохульству христианскому.. .
Вот оно как...
Насколько я помню это говорилось об Иерусалиме по моему около 70 года от рождества Христового.
чем кормить? если самой есть будет нечего? а переживания, что близкий умирает на глазах!
А вы сходите в магазин и глаза разуйте. Про всякую химию типа жвачки чипсов и газировки даже говорить не буду. А вот про фрукты и овощи которые на химии вырастили и которые сплошь ГМО, да мясо которое антибиотики и "росолом" накачаны, да рыбку которую ловят там где танкеры с химией и радиацией затоплены упомяну.
Бренным