Религия, вера

Вашей ВЕРЕ помогает... Религия..?

нет, я верю в себя и в собственный кошелек ,
я понял, ДЛЯ ЧЕГО ты у меня спросила мое настоящее имя...
Ирина Чиркина
Лучший ответ
Конечно.
Религия - внешнее оформление веры людей.
Конечно. Молитва и пост -сильнейшее средство. Сам проверял.
религии привели к вопросам, а сила воли, к поиску знаний.... которые способствовали вере в Разум..)
Нет. Она ей мешает.)))
Конечно нет, любая религия прежде всего ЛИЦЕМЕРИЕ.
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом
Shadow Huterts
Дух Святой, Библия и Церковь.
Ramazi Giligashvili
Нет. Моя соседка Верка окончательно спилась хоть и верит в бога.
Религия это и есть способ отправления веры.
Моя религия неделать грех, с помощью соблюдения 10 Заповедей Божьих.
Саша Фалев