Религия, вера
Благодарны ли православные великому Тамерлану за избавление от Золотой Орды?
Все ж таки это не Дмитрий Донской ее разгромил, а Тамерлан, что является историческим фактом. После его нашествия Орда уже не встала.
Ну почитайте историю, прежде, чем демонстрировать свое невежество! Хана Тохту посадил на царство над Белой и Золотой Ордой сам Тамерлан, он же его и сверг в 1398г. А иго закончилось в 1480 году, т. н. стоянием на р. Угре, т. е. спустя почти сто лет после победы Тамерлана над Тохтой в приволжских степях.
Это они шутят, а может не было второй мировой воины, а просто коммуняки и капиталисты выдумали, а что всё возможно и через жопу родить можно.
Вот интересно как Орда прошляпаила такого врага под боком?))
не было ига, была гражданская война, по усмирению отколовшихся и взбунтовавшихся областей.
и с той и с другой стороны, воевали СЛАВЯНЕ.
Анатолий Новиков
По слепкам лица с черепа Тамерлана профессором Виноградовым, тот был европеец.
Вячеслав Вериго
А Китай, Индию, Персию тоже славяне завоевали? Правда,на стороне Батыя воевал один славянин, Александр Невский, названый брат батыева сына, Сартака, еще он помогал Неврюю дань с Руси собирать. Не все то правда, что льстит национальному самолюбию
Анатолий Новиков
По оставшимся сведениям татары были светлоголовы и голубоглазы. Монголы вполне могли быть наемниками. Религия и политика не дружат с историей, хотя хти завоевания могли сделать и сородичи славян. Но врядли мы уже когда-то узнаем, как было на самом деле.
Анатолий Новиков
Им и не нужно было наше великое прошлое, надо было представить "полулюдьми". И меня раздражают голоса, утверждающие, что славяне не могли быть великой нацией, просто потому, что этого не может быть.
Таки не разбили бы русские Мамая-может Мамай и Тохтамышку и его хозяина поимел---
Моголо - тартараская Орда - так называлась в те времена русская армия! Моголо - много, тартарская - потому что наша Родина тогда называлась Великая Тартария, в честь Бога Тарха и Богини Тары. Орда - объединение, и сейчас сохранились слова когорта, да и войска Дмитрия Донского назывались Орда Залесская.
Гитлер проиграл войну из за этого невежества, он расчитывал главным образом на то что русские при нашествии врага разсоряться, и разьединяться (исходил из выдумки Миллера о золотой орде, и монголо- татарском иге) . А на самом деле всё произошло наоборот, мы в беде объединяемся! Знал бы истинную историю, выиграл бы войну, или просто не рискнул бы нападать)) ) Понятно это Вам не интересно, так пишу, просто так)))
Ты чего несешь, не было никакой золотой орды, это легенда, от попов и других жидов
Он косвенно ответственен за нашествие фашистской орды в 41м