Религия, вера

Вопрос верующим. Эволюция имеет право на существование?

В природе мы наблюдаем процессы эволюции. Это к примеру выведение новых пород, или мутации микроорганизмов для которых постоянно приходится изобретать новые и новые лекарства. Известны случаи когда озера по какой либо причине разделялись на два водоема и потом когда они через сколько то лет сходились, то рыбы одного вида к этому моменту уже настолько отличались друг от друга, что не могли иметь общего потомства.
Именно поэтому так трудно бороться с теорией эволюции. Она имеет достоверные доказательства в природе. Единственно что не имеет доказательств, это превращение одного вида животных в другой (превращение рыбы в жабу или рептилии в млекопитающее) и самозарождение жизни из мертвой материи. Главные камни преткновения между эволюционистами и креационистами. Преобразование же внутри вида может происходить до такой степени что порой остается только изумляться. К примеру посмотрите на то растение из которого вывели нашу современную капусту. Или посмотрите на Дога и Пикенеса.
Что нужно для эволюции? 1.Смерть, 2.условия жизни приспособленные для выживания сильнейших, 3.условия создающие долгую изоляцию одних видов от других. Без этих обязательных условий эволюции не будет.
То есть на мой взгляд все происходило примерно так. Сначала Бог все сотворил. Потом произошло грехопадения и в мир пришли - смерть, выживание и условия способные разделять одну группу на несколько и не дающее им долгое время соединяться. И животные, и даже люди под этими обстоятельствами, начали потихоньку меняться. Так появились овчарки и пикенесы, голые кошки и персидские коты, европейцы и негры.
На мой взгляд теория эволюции видов имеет право на существование!
Эволюцию (если имеется в виду именно эволюция, а не теория эволюции) т. е. способ существования всего живого, как и само живое, - создал Бог. А значит, эволюция (опять же, не путать с теорией эволюции) имеет право на существование.
Светлана Красноштан
Лучший ответ
Ты хоть раз в жизни видел головастиков? Это такие малюсенькие рыбки, которые вырастая превращаются в лягушек или жаб.. .Каждое живое существо во время своего эмбрионального развития проходит все стадии эволюции.. .
И с зарождением жизни из "мёртвой" материи уже давно разобрались.. .http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=454
Условие выживания для сильнейших- это главное для эволюции тела- формы, в которой заключена душа животного или человека. Форма меняется до состояния, наиболее благоприятного для функционирования содержания, а не наоборот. Дарвин имел в виду именно эту - телесную эволюцию, когда выводил свой закон в земных условниях. Но верующие люди подразумевают под эволюцией- развитие души- расширение сознания и обретение боговидения- способного вместить все сущее, имеющее единый Источник, а потому и единое и взаимосвязанное между собой Божиим Духом. Этой эволюции не нужны смерть ( Бог Я ЕСМЬ и означает Сущий, Жизнь. Дух - содержание- бессмертен. Смертна форма- тело) , не нужна конкуренция, наоборот- братство и взаимосотрудничество, любовь и уважение свободы волеизъявления- вот богокачества, которые характеризуют эволюционирующую душу, изоляция же приводит к деградации сознания- сужению его границ, к обнищанию фантазии мысли! Но и такие условия возможны лишь до высвобождения Духа и души из телесной формы, после её Перехода в тонкие сферы Космоса функционируют не 5 органов чувств физического тела, а духовное зрение, позволяющее обретать иные объемы вмещаемого сознания и объективно видеть, и ясно знать, а не домысливать по своему уровню развития ( это я пишу о людях, животные имеют коллективное сознание, управляемое своими Небесными Кураторами Божественной Иерархии).
Atbi Tvayni
Конечно, нет. Отменить ее надо, вместе с законом тяготения, законом сохранения энергии и таблицей умножения!
Анатолий Сизов
Александр Кузнецов раз уж мы на этой теме)
У Бога 2x2 не равно 4, потому что Он сам - Закон
Ты не представляешь, как тебе благодарна Теория Эволюции за прааво на существование) ) А уж как красиво примирил божественное творение с наукой - просто слов нет!!!
Почему имеет право, по моему оно просто существует, и не у кого, не какого права не спрашивает))))))
Микро эволюция описана в Библии еще 3500 лет назад: создал Бог все по роду своему. А вот теория эволюции, когда из одного рода появляется иной род это сказка и не доказана ничем. Так один мудрый человек заметил об эволюции видов и родов: если лягушка превращается в царевну за один день это почему то считается сказкой, а если за миллионы лет, это уже наука?
Отвергать эволюцию, все ровно, что закрыть глаза на окружвющий мир и надеть "Розовые очки" в стране чудес....
Алия Алия
Это же научная теория, а не еретическое вероучение. Пожалуйста, хоть теория номогенеза.
Сущность теории эволюции заключается в отборе "продуктов" случайных мутаций внешней средой . Вопрос в том - всегда ли случайны мутации или они происходили, иногда, скачкообразно под действием "внешнего управления" - т. е. был ли акт творения на фоне естественного отбора. Скорее всего, он произошел и при зарождении жизни и при формировании видов и при появлении человека разумного. У которого не столько важен разум как таковой - важна душа как внутренняя духовная (психическая) жизнь человека.
Паша Незнайко
Есть так называемая микроэволюция - это то что вы описали... как мутации, естественный и искусственный отбор и другие изменения популяций внутри вида... она вполне доказана
эволюция существует независимо от наших мнений...
Roman Naydanov
да, теория имеет право существовать, но в рамках одного вида, т. е. человек кем-то другим не станет. И, кстати, выведение новых пород - это не эволюция, а селекция
Timour Shakiryanov
Roman Naydanov эволюция длительный процесс....селекция -это деятельность человека....и по времени несравнимо мало ...многие виды имели общих предков...но потом произошло разделение..и иногда родственные виды мало похожи друг на друга..
Имеет. Но Бог еще нам этого не открыл
Борис Шведов
Не сочиняй))
Riana Zakarina
Эволюцию придумал дьявол, чтобы проверить веру верующих.
Алия Алия Не думаю, что это правда....
Алина Кремс по библии бог создал землю шесть тысяч лет назад а по версии эволюции земле несколько миллиардов лет, дьявол придумал эволюцию чтоб люди перестали верить в бога, потому что веря эволюции мы отвергаем библии и получается и бога тоже, кто верит в эволюцию попалут в ад!
Есть биогенетический закон Геккеля-Мюллера (также известен под названиями «закон Геккеля» , «закон Мюллера-Геккеля» , «закон Дарвина-Мюллера-Геккеля» , «основной биогенетический закон») : каждое живое существо в своем индивидуальном развитии (онтогенез) повторяет в известной степени формы, пройденные его предками или его видом. Зародыш человека в ходе эмбриогенеза проходит через аналогичные стадии. Затем, за период примерно между четвертой и шестой неделями развития он превращается из рыбоподобного организма в организм, неотличимый от зародыша обезьяны, и только потом приобретает человеческие черты. И хотя, с учетом современных методов исследования, некоторые положения претерпевают изменения - это более убедительное доказательство, чем голословное утверждение о "Сотворении мира"
Olga Bukhareva