Религия, вера
Что вы думаете о баптистах? Какого Вы мнения о баптистах?
Верующие, правильно понимают Библию и очень хорошие люди. Само слово совсем не оскорбительное, как нам вдалбивала Советская власть, , просто там крещение уже людей, которы е покаялись. Потому что в Библии написано, покайтесь да креститесь.
люди на пути к Богу, и это уже лучше, чем жить без Бога
Разнивидность христианства. Не более.
Это любители баб?)
Ну взрослые дети, что тут ещё можно сказать?
"То дерево... что не от моего Отца произошло... будет искоренено"...Иисус Христос... .
Не берусь судить бабтистов... но примерно эти слова сказал Иисус !!!
Христиане
Обычные христиане. Правильно понимают Библию, живут по Новому Завету.
Христиане, большинство рожденные свыше. Дети Господа.
Но не все имеющие знамений Духа Святого.
Хитрые жулики, значительно хитрее наших попов. Когда я зашел полюбопытствовать, чем там они занимаются, в протестантскую церковь, служитель начал показывать жизнь их общины на фотографиях на стенгазете. И предпринял попытку гипноза. Я просек, и резко посмотрел ему в глаза, улыбнувшись. Он понял, что я понял, более не дергался. У них там строго с финансами - члены их общины обязаны платить десятину.
В целом, они опаснее, чем наши раздолбаи. Очень уперты, настоящие фанатики. Ближе к секте, а не религии.
Учение секты баптистов течет не от учения Христа и св. апостолов, а от еретика Фомы Мюнцера (1525 г.) . А поэтому секта баптистов не может именоваться православною Христовою Церковью и спасительной верой, ибо вероучение еретиков баптистов, есть не учение Христа, а бред больного ума еретика немца Фомы Мюнцера, породившаго на свет в 1525 году, это беззаконное еретическое скопище.
Заманчивой стороной сектантского учения является, по-видимому, легкое достижение спасения человека через веру: «Веруй в Христа и спасен» , — говорят сектанты. Спасение без всякаго подвига, труда, разве это не заманчиво, – в особенности для нашей современной молодежи?
Вообще же от таких людей и их раcсужений должно удаляться, как говорит апостол: «Умоляю вас, братие, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них» (Римл. 16, 17; ср. Сол. 3, 6), хотя бы они были самые ближайшия и дорогия нам лица» .
хорошие люди
неправильно они понимают библию. https://vk.com/eresi_net
Обычные бизнесмены, как и все те, кто продает "вечную" жизнь.
я баптист. был рождён старообрядцем, был харизматом 12 лет назад. очень люблю свою общину. в русском баптизме сочетается благочестие внутреннее и внешнее-не только трезвый здоровый образ жизни, но и огромное внимание формированию христианскому характеру-кротости и смирения, чего не достаёт, на мой взгляд современным протестантским движениям
будь осторожен!!!
... узурпация идеи спасения... принуждение к покаянию.
все что от тебя требуеться. придти, услышать Благую Весть. принять не принять дело твое. услышать Благую Весть о Христе. и так же принять или не принять решай сам. если ответил положительно, то знай что ты спасен. остаеться только одно заповедание, которое требуеться исполнить ; "пойдите и научите все народы." но если говорил с кем то о Боге, руководствовался словами из Библии. то считай исполнил. больше ничего не требуеться для твоего спасения.
покаяние это преобращение претворение тебя как нового человека во Христе. это нужно для последующего служения и крещения для служения. таким образом рекрутируют новых сторонников, набирают религиозную группу.