Религия, вера

Маран-афа. Некоторые юзеры РВ используют это как проклятие. Как Вы считаете, какую смысловую нагрузку несет сия фраза?

Nurgisa Kanibekov
Вера это балансирование на тонком ноже, между реальным миром и духовным, можно и кувыркнутся если заиграешся :))
Ильхом Мухтаров
Лучший ответ
Маран-афа - Гряди Господь. Причём тут проклятие)
Сергей Фисик
1. Господи, приди или Господь придет.
2. Для грешников Его приход и есть проклятие!
Руслан Кашипов
Мара - смерть.

иудейское восклицание-восхваление «маранафа» – «Господь наш идёт!» , созвучно с именем Славяно-Арийской богини смерти – Мараной (отсюда – марена, маразм, марать, мороз, морг, мор и т. д. ) Поэтому-то Саваоф и заявляет: «Я – Царь великий, и имя Моё страшно у народов» .
Потому и ощущение, возникающее при общении с этой человеконенавистнической сущностью, определяется в иудейском понятии словом «норах» – в переводе с иврита: «Страх Господень» , в котором одновременно присутствуют ужас, трепет и восхищение.
Такое ощущение можно испытывать лишь перед мордой смертоносного дракона. Перед лицом же Всевышнего Бога, Прародителя всего мира, безконечно любящего нас Отца Небесного, подобные ощущения противоестественны
Даурен Неспаев
Вот приедет барин-барин нас рассудит---
Gulzat Abdikeshova
Василий Пятко барин подъезжает
В заключении книги «Откровение» то же самое выражение используется как молитва или просьба, но на этот раз на греческом, и переводится как «Гряди, Господь ВИКИПЕДИЯ В ПОМОЩЬ )))))))))))))
глупость сие несет. маразм. не грядет никто. рабы-паршивые-погибшие-овечки дома израилева так ничего и не поняли. и не поймут.
псы- шелудивые и блохастые:

от Матфея
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева (!!!!).
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (!!!!вот како отношение к боголюбивым раболепным!!! )
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Tamplier Dogmat
очкуют сами