Религия, вера

А как отличит истинного христианина от ложного ?? ведь все они прикрываются крестами и прочими атрибутами связанными с..

Виталий Пинин
Дерево познается по плоду. Это единственный критерий. Плод же духа любовь...
Чмерёв Евгений
Лучший ответ
Достаточно взглянуть в Личный Кабинет Настоящего Христианина и сразу всё встанет на свои места.
Только такие камрады и являются настоящими христианами, спаси хосспади!
S[
Sundet [..xd..]
Истинные у кого кресты на танках и самолетах. А остальные в землянках сидят. Или, я чего не понимаю?
Всё верно, по открытости... истинный не прячется за крестики и прочую атрибутику, его видно по глазам.
Который надеется попасть в рай, совершая добрые дела из за этого, тот с моей точки зрения ложный христианин. И тот ложный, который придает слишком большое значение атрибутике христианства .
а зачем их отличать, вам то какая разница, о себе побеспокойтесь
Ерлан Балманов
Только РПЦ! Исключительно! Ничем не прикрытые, кроме икон, мощей, святой воды, святых преданий, просто святых своих, связей с государством, хамством, агрессивностью.. . Христиане в чистом виде.
B*janchik** *j*a*n
Поскольку волей-неволей грешат все, то грех - не критерий такого различия. Но ведь и верят в той или иной степени все верующие, поэтому и вера не критерий. А степень веры, нравственность поступков, польза прожитой жизни, ее сила, нужность и др. , мне представляется, определяется не здесь и не нами. Да и вообще вопрос этот, по-моему, по существу не людям решать.
ПО делам. Истинные христиане следуют примеру Христа- продолжают дело, которое он поручил, не являются частью мира (не связаны с политической системой) , соблюдают заповедь "не убей"- которую никто не отменял и не ищут к ней поправок.... проявляя любовь ко всем людям.
Давайте сначала определим критерии истинности принадлежности к христианству.
Игорь Зуйков
ты их просто ещё, не встречал.. . им не надо эти побрякушки религии.:)
Allё Cc
Чувства его религиозные оскорбить. Если истинный христианин то смело в суд подаст, не боясь что его притворное христианство выведут в суде на чистую воду.
Стань сначала сам ИСТИННЫМ христианином, а тогда сможешь различать и других ...