Религия, вера

Какие прекрасные слова и так ли ведём себя мы? +

Матф. 12:34 Ибо от избытка сердца говорят уста. Сердца надо усерднее наполнять любовью
Галина Бобкова
Лучший ответ
Лариса Колдина Надеюсь что Вы имеете в виду любовь чистую и бескорыстную, о которой говорится " Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Леся . Ошиблась в оценке....Что ж, Библия как всегда верна. Если бы у моего ближайшего родственника были подобные Вашим убеждения, мы бы вольно-невольно разделились, ибо что общего у света и тьмы? Прав Бог, ох, как прав!
Алена Кердоль А ведь знал и предвидел что трое неверующих востанут против двух верующих и правда сбылось А если бы вы возлюбили как Он то и курьёзов то и не было , а слали бы друг другу приятные послания А денег сколько бы пошло на благо , а не на вооружение и милицию
Икром Бабаяров дык кто просит этих неверующих родственников идти в атаку
Лариса Колдина Вы пытаетесь уловить Господа в противоречии Самому Себе, но Вы ошибаетесь. Господь пришёл спасти погибающих в грехах людей. Его Слова, действительно как меч духовный разделили людей на верующих и не верующих, на уверовавших - спасённых, и не уверовавших не желающих спастись, желающих оставаться в грехах и погибнуть. Слава Господу и Богу Нашему Иисусу Христу, согласившемуся из-за любви к нам, претерпеть муки на кресте, чтобы спасти нас грешных.
Хорошие слова из Св. Писания. Стараюсь, но не всегда получается, к сожалению.
Игорь Корчев
Лариса Колдина У меня тоже не всегда, но мы не должны как говорится опускать руки и останавливаться, должны каждый новый день, начинать и пытаться снова. Мы не сможем одним махом избавится сразу от всех пороков души, но мы легко сможем , попытаться к примеру в этой категории, ни кого не обидеть словом, развеселить печального, постараться не раздражаться когда нас осуждают, то есть послужить Господу, и ради Него, хотя бы всего один час, сеять среди людей мир, радость, надежду, Любовь. Что посеем, то и взойдёт!!! Не помню кто сказал "Будьте для всех солнышком, согревающим и радующим" Как -то заходил в Ваш Мир, просматривал ролики. Спасибо Лидия!
Лев Толстой по этому поводу писал так:

Догмат непорочного зачатия богородицы - нужен он или нет? Что от него произошло?
Злоба, ругательства, насмешки.
А польза была?
Никакой.
Учение о том, что не надо казнить блудницу, нужно или нет? Что от него произошло?
Тысячи и тысячи раз люди были смягчены этим напоминанием.

Другое: в догматах каких бы то ни было все согласны?
- Нет.
- В том, чтобы просящему дать?
- Все.

И вот первое - догматы, в чем никто не согласен, что никому не нужно, что губит людей, это-то иерархия выдавала и выдает за веру; а второе, то, в чем все согласны, что всем нужно и что спасает людей, этого, хотя и не смела отрицать иерархия, но не смела и выставлять, как учение, ибо это учение отрицало ее самое.
Анна Соколова
Самый истинный вопрос на РВ. С этого надо начинать каждому.
Марина ..
Лариса Колдина Я бы добавил что именно этого, нам всем так не хватает.
Наши поступки часто зависят от воспитания, владеть собой надо учить с детства. Зависят от характера Но есть люди, которые априори не согласны вести себя коррктно и решать все добром.
Бог формирует наши характеры
К сожалению мало кто так себя ведет!
Иногда нетак!