Религия, вера

Есть ли смысл бороться с несправедливостью ?

Если бы этот смысл был ---то люди давно бы ее победили. Но увы ! ----не по человеческим это силам. Только Бог " мира и порядка " это сможет сделать в будущем.
Игорь Зайцев
Лучший ответ
Есть. Если в руках достаточно средств для восстановления справедливости.
Ирина Минаева
Дон Кихот.. выглядел со стороны глупо..
Азат Тулегенов
Есть смысл неотвратимости наказания, а не Страшный суд. Многие это не понимают и обольщаются.
Сергей Раев
Нет, надо всего лишь ее отражать, правильно воспринимать.
A.......a.... Xalilov.
встречный вопрос, а справедливо, что Христос пострадал за людей? то что не справедливо для человека не значит не справедливо для Бога. так что вся несправедливость относительна.
ну конкретно всегда боремся с той что окружает нас!) есть еще та которая нас не касаема но мы знаем что она есть и еще та которая как бы может быть если мы зделаем так или этак все это к оценкам!))) К примеру встречал здесь что некоторык футболисты зарабатывают бешенные бабки и теннисты и т п!))) Считаю это несправедливым тоже но если самого футболиста спросить то он скажет что все нормально а травмы а скоротечсность и тд!)) Несправедливость вообще во всем заложена ибо все мы разные !))
Мир не переделать, единственное молиться, хотя бы своих к справедливой жизни привести!
Можно просто бороться.
Муррр...
не всегда
Пивет Лапа, а чиво ти не спишь?
Я вижу эту борьбу в том, чтобы всегда следить за собой, не допускать со своей стороны несправедливость по отношению к кому-либо.
Нет. Справедливость (как и правда) у каждого своя.
И Да и Нет!
Всегда то что тянем ,,оно растянится, и лопнет,,, лучше сразу найти кувалду, и по голове.. .
но это не я сказал

ОТ УСИЛИЙ не чего не получим, кроме разгона, а потом в смятку,,, остановка
Понятия справедливости и несправедливости, логичности и нелогичности, скромности и нескромности и т. д. , и т. п. у каждого свои. Поэтому, наверное, всё-таки, не стОит биться лбом в стену, особенно, если это не так уж принципиально. Ну, а если уж речь о чём-то принципиально важном, масштабном--то, всё-таки, я думаю, стОит попробовать и побороться.
Михаил Осипов
Михаил Осипов Ой, извините меня, пож-ста, я вам, мне кажется поставила плохую оценку : я нечаянно нажала, правда, не хотела....
Надежда Надежда Сучка, как ты 2 с 5-кой перепутала? - слабоумие или близорукость?
Иисус брякнул: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.
Solnцe ...
Это зависит от того, что считать справедливым . .Если с вашей карточки хакеры слямзили ваши кровнве .То стоит поднастучать банкирам по баклажке.. А если кто ущемил ваши интересы и подвинул вас в очереди за луком .Тут надо посмотреть .Может у него брат умирает и ухи просит.
Всегда нужно вникать в суть действия и определяться с мотивами !
Бороться, конечно нужно, но это-тяжелая миссия и не каждому она по силам. Бороться с несправедливостью по отношению к себе приходится каждому из нас почти ежедневно. Это форма нашего существования на земле. По Библии: Господь, изгоняя людей из рая, так и сказал: "В трудах и скорбях будете добывать хлеб свой". Вот мы и добываем хлеб свой в трудах и скорбях. Смиряйтесь и молитесь. Всю несправедливость на земле не побороть, но хотябы самому делать меньше зла и уже будет хорошо.
Что такое несправедливость? Это понятие растяжимое.