кто любит ищет путь спасения возлюбленного,
а для спасения кого то - нужно и самому к спасению придти.
вот и получается - любовь спасает и указывает путь к спасению обоих.
и учит мудрости: никого нельзя спасти следуя путем греха.
вот ради спасения ближнего и бережешься оступиться и стоишь насмерть на пути греха (чтоб самому не согрешить и ближнему воспрепятствовать) .
и так два грешника .. любя друг друга идут по жизни поддерживая и спасая.
Религия, вера
В рядах кого вы хотели бы оказаться: "спасенных" или "спасающих"?)
Вик умеешь ты вопрос задать)... Если ответить в спасенных как то я не знаю.. . а спасать с одной стороны как то не скромно.... не святой ведь..)
Сергей Шкиров
Привет мой верный, и вечный друг)
Сергей Шкиров
да. Марк, все не просто в этом мире))
Если "спасенный " думает, что может грешить, значит его либо не от того спасали, либо не те спасали.
Надо спасать снова)) )
Я сижу в лодке; )
Надо спасать снова)) )
Я сижу в лодке; )
Меня - в зрительный зал.
И, чашечку кофе, будь добра.
Сергей Шкиров
тебе с сахаром и сливками?))
Спасаемый - это человек ничего и никак не созидающий, ибо занят только вопросом своего спасения. Не хотелось бы оказаться в рядах потребителей.
Спасся сам - спаси другого) И даже более скажу, неспасённый НЕ СПОСОБЕН спасать в принципе.
Сергей Шкиров
умничка!) получи свой пирожок))
Ни тех, ни других)
Сергей Шкиров
Кот, а почему так пессимистично? в жизни уже ничего не радует?
Сергей Шкиров
аа изменили ответ) ну я рада)
Лично я пока нахожусь в категории наблюдателей, вмешиваюсь очень редко, если попросят, а человечество спасать не за что, оно с древних времён лучше не стало.
Конечно спасающих.
Для меня это однозначно и быть спасающим и спасаемым, ведь под Богом ходим и с Богом.
вот здесь у меня наступило раздвоение личности я и там и там хочу быть!!!))))
Нет людей уже спасенных среди живых. И спасти никого невозможно. Каждый сам спасается