Религия, вера

14 ноября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения воды в реке Иордан.

Эти самые воды до визита Святейшего - были недостаточно освящены?
Павел Удодов
Мог бы, навеорное, так и самого Христа освятил бы! )
Алёна Понисаева
Лучший ответ
Зачем ? ))
Анастасия Литвиненко Хорошая кстати идея. Заплатили столько . что Израильтяне сказали что " Хоть Иордан освятите за такое бабло!" тут идея и пришла к думским дъякам!
А вот в доказательство освящения пускай бы потом из Иордана испил бы водицы святой.... на Крещение зимой в Иркутске люди водицы святой уже испили, сколько народа по больницам развезли?
Рыбы не подохли?
Думаю он сомневается в чудодейственной силе Христа, или считает себя выше его. Скорее второе..
Cамал Каниева
Надо ему еще предложить вылепить человека из глины, мож, получится!
оставьте их... надменных пастухов слепых... и деятелей вожделенных... и сеятелей слов пустых...
Попов Андрей
Иордан офигел
Игорь Литун
+10 очков к святости воды.
Это не считая того, что Иордан сотни раз менял русло и место крещения сейчас находится в Иордании.
Игорь Дудкин
Смиренный патриарх и там руку приложил.
как Израиль его принял? у них же разные Боги, или один? странные человеки у патриархов благодатный огонь от Бога с небес есть?
Лайла Жандос
Вот, если бы окунулся, сразу, после чина Освящения, то и узнал бы это на себе!
Юля Азарова
ну наконец-то :)))
Sectorul Molodova
Вы думаете иудейский организм испив православной водицы "примет ислам"?
Ну по тому принципу, видимо, что кашу маслом не испортишь :)))
1. Прозрел Гундяев, понял, что Иисус не был Христом и вода иорданская - просто вода.
2.Вот если бы он освятил воду в Москва реке или в Неве, верующие разобрали ее бутылками
и в этих водоемах не было масляных пятен, а он мог получить орден Владимира Первозванного.
Санжарбек Таиров "верующие разобрали ее бутылками" хахахаххаха
его евреи обрезками не забросали?
Ольга Боткина
он до последнего не верил в то, что он атеист )
Елена Вихрова
Вероятно был проведен комплекс лабораторных исследований, который показал недоосвященность жидкости в данном водоеме! :)
Алишер Хакимбаев Сильнейший комментарий)) Очень смешно)))
Теперь и в Иордане воды не будет.... ((((
Edik Martirosov
Да пошел он - БУРЖУЙ!
Дык, вода-то течет, она никогда не остается неизменной!
Ayazhan Sagadieva
Так им и надо.
писец
скоро значит
пересохнет Иордан...
Сергей Волков
Нурсултан Куандык Да он давно уже не течёт.
Хотите открою тайну зачем Мойша водил евреев пока все кто ушел из Египта не помёрли?
Нет, какой смысл был бы тогда их освещать? )
Была вода живая, стала мертвая.