Религия, вера
14 ноября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения воды в реке Иордан.
Эти самые воды до визита Святейшего - были недостаточно освящены?
Мог бы, навеорное, так и самого Христа освятил бы! )
Зачем ? ))
Анастасия Литвиненко
Хорошая кстати идея. Заплатили столько . что Израильтяне сказали что " Хоть Иордан освятите за такое бабло!" тут идея и пришла к думским дъякам!
А вот в доказательство освящения пускай бы потом из Иордана испил бы водицы святой.... на Крещение зимой в Иркутске люди водицы святой уже испили, сколько народа по больницам развезли?
Рыбы не подохли?
Думаю он сомневается в чудодейственной силе Христа, или считает себя выше его. Скорее второе..
Надо ему еще предложить вылепить человека из глины, мож, получится!
оставьте их... надменных пастухов слепых... и деятелей вожделенных... и сеятелей слов пустых...
Иордан офигел
+10 очков к святости воды.
Это не считая того, что Иордан сотни раз менял русло и место крещения сейчас находится в Иордании.
Смиренный патриарх и там руку приложил.
как Израиль его принял? у них же разные Боги, или один? странные человеки у патриархов благодатный огонь от Бога с небес есть?
Вот, если бы окунулся, сразу, после чина Освящения, то и узнал бы это на себе!
ну наконец-то :)))
Вы думаете иудейский организм испив православной водицы "примет ислам"?
Ну по тому принципу, видимо, что кашу маслом не испортишь :)))
1. Прозрел Гундяев, понял, что Иисус не был Христом и вода иорданская - просто вода.
2.Вот если бы он освятил воду в Москва реке или в Неве, верующие разобрали ее бутылками
и в этих водоемах не было масляных пятен, а он мог получить орден Владимира Первозванного.
Санжарбек Таиров
"верующие разобрали ее бутылками" хахахаххаха
его евреи обрезками не забросали?
он до последнего не верил в то, что он атеист )
Вероятно был проведен комплекс лабораторных исследований, который показал недоосвященность жидкости в данном водоеме! :)
Алишер Хакимбаев
Сильнейший комментарий)) Очень смешно)))
Теперь и в Иордане воды не будет.... ((((
Да пошел он - БУРЖУЙ!
Дык, вода-то течет, она никогда не остается неизменной!
Павел Удодов
То да!)
Так им и надо.
писец
скоро значит
пересохнет Иордан...
скоро значит
пересохнет Иордан...
Нурсултан Куандык
Да он давно уже не течёт.
Хотите открою тайну зачем Мойша водил евреев пока все кто ушел из Египта не помёрли?
Нет, какой смысл был бы тогда их освещать? )
Была вода живая, стала мертвая.