Религия, вера

Как думаете, что бы почувствовали наши предки (до крещения руси) если б узнали, что на Руси православие свирепствует?

Пошли бы в языческий поход, уничтожать неверных.
Александр Чикачев
Лучший ответ
почувствовали бы, что их дети будут такими же трусами, как и они.
"Гой земля русская! Родных богов забыли! Перуне, Велесе, Роде, спасите земли русские! "
Олег Нехаев
А вы так думается продукт атеистов из обезьянника? Хвостик покажите.
Sanat Nurmanov
Как и все предки, сделали бы большие глаза и сказали "что молодежь творит! Толи дело мы - ни в чем при этом не виноваты.... "
Думаю, им для начала было бы весьма трудно понять, о чем идет речь. Агрессивная нетерпимость авраамических религий свойственна лишь отдельным политеистическим религиям, и судя по всему славянское язычество в их число не входило. Православные церкви стояли на Руси до официального крещения оной. Христианами были даже члены княжеских родов. Язычникам было бы весьма трудно понять человека, который заявляет, что только его бог - единственно существующий и самый правильный, а всех остальных надо заставить веровать в него или уничтожить. Ибо с точки зрения язычества это просто еще один бог из множества. Ну а на новость о том, что такой глупости предается значительная часть их потомков, думаю была бы оценена славянами-язычниками как "совсем с ума сдурели".
Я думаю они бы подумали а стоит ли этих людей (которые "мечем и огнем" крестили людей) сажать на княжеский трон.
***андрей ***
позабавили)))) православные СВИРЕПЫЕ, вы в ужасе когда увидите православного и бегаете без оглядки))))). Они защищаются от свирепых ПУСЕК И им подобных и СТАЛИ ЖЕРТВОЙ их НАПАДЕНИЯ.
Алексей Смирнов Отдельный микроб - ничтожен, а вот чума, ими вызываемая, "свирепствует".