Религия, вера

Может ли истина быть очень сложной?

Истина (в глобальном смысле этого слова) должна быть одна для каждого и для всех. И для человека на Земле и для существа на другом конце нашей галактики. И эта истина должна быть понятна, как 2*2, и не должна корректироваться и видоизменяться "собранием людей", в ней не должно быть кучи правил и ответвлений с возможностью интерпретировать по-разному, в угоду кому-то. И эту истину можно познать самому не прибегая к заучиванию огромного количества текстов, написанных человеком.... если эта истина существует.
Истина очень проста, умы людей сложные.
Александр Бутюков
Лучший ответ
Не НАписанных, а ЗАписанных. Есть разница?
Инструкции тоже не читаете? Но это не мешает производителю продолжать их выпускать.
Ирина Hell_Cat
Истина не сложная штука, совсем не сложная.. .

Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за ВСЁ время её существования.

Но как видите, чтобы её познать, надо быть НЕОГРАНИЧЕННЫМ во времени и пространстве.
Истина одна 2*2=4, а ложь не имеет предела в бесконечности. Любое число отличное от 4 является ложью.

Истина действительно проста. И такая истина проецируется в наш мир бесконечных ошибок, через веру в Господа Иисуса Христа, сошедшего в мир, чтобы спасти мир от бесконечной череды смертельных ошибок. Все просто.

Если не видите таких простых вещей, значит бесконечно ошибаетесь.
Катерина Карпенко В Христа верят и православные и католики и протестанты и куча сект разных...у каждого из них своя истина, каждый по-своему понимает Библию...
ХОТЕЛИ БЫ ВЫ УЗНАТЬ ИСТИНУ?
О чем? О том, что волнует людей с давних времен. Может быть, вы тоже задавали себе такие важные вопросы, как:
Любит ли нас Бог?
Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?
Что происходит при смерти?
Есть ли надежда для умерших?
Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?
Как обрести счастье в жизни?
Хочу отправить вам статью "ХОТЕЛИ БЫ ВЫ УЗНАТЬ ИСТИНУ? "
ЖДУ ОТВЕТА.
Катерина Карпенко Я задавал себе все эти вопросы, изучал (настолько - насколько позволяет интернет) все религии и множество учений. И могу ответить теперь на них. Статью "Хотели бы вы узнать истину?" я с удовольствием почитаю (так как не упускаю ни одного случая узнать чье-то новое мнение или в другом свете), только если эта статья не является отражением какой-то определенной религии или конфессии с отрицанием всех остальных подходов.
ОНа от того и сложна, что очень проста: весь мир носишь в себе и того не замечаешь, что всё у тебя есть уже для счастья.
Наверняка нет и в тоже время да. И вот почему Некоторые люди утверждают что существуют уровни развития человека и личности, так вот чем выше уровень тем больше меняются истины. И что на одном уровне истина на другом может быть просто непонимаемо или казаться глупостью. Но что перемещает человека по уровням так это познание истины-познал истину поднялся на уровень или наоборот. И мне кажется тут два пути либо ставить задачу подниматься по уровнню либо искать истину. В принципе они взаимосвязаны. Так что по какому пути идти решать вам. И все потому что для того чтобы провести совершенное понимание, надо иметь такой же совершенный инструмент для понимания
Инна Левченко
Истина всегда оказывается проще, чем о ней думают.