Религия, вера
Как христианин должен относиться к вору и убийце?
С любовью и состраданием.
когда ударили по правой щеке
подставь левую, НО не дай ударить!
никак не должен относиться.
Если вор и убийца покаялся, то лояльно.
Если вор и убийца священник, то человек он не более, то есть так же-лояльно.
Ежели атеист, то мерзкое порождение Сатаны он и нет ему прощения:))))))))
постараться найти способ лично с ними познакомиться и помочь измениться путем переубеждения, ЕСЛИ УМА ХВАТИТ. Если не уверен, то хотя бы молиться за них.
Алена Касьянова
Я ограблю тебя. Помолись за меня.
Наташа Завьялова (Бородина)
Я имела в виду сатану :)
Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
и т.д.
Опять вы со своей моралью. )) По ситуации он должен относиться! )
Милостиво!
Наташа Завьялова (Бородина)
Я имела в виду сатану :)
и т.д.
Бог есть Бог любви, Который любит всех безразлично, Который умер за грешников, а не за праведников.
Кем мы будем, если мы сами не будем так себя вести, как относился Бог к блуднице, к вору, к разбойнику: с полной любовью?!
Наташа Завьялова (Бородина)
Я имела в виду сатану :)
и т.д.
Ударили тебя по правой щеке-подставь левую.
Обчистили твой правый карман-подставь левый.
Сунули нож под пятое ребро-подставь третье.
Leonella Vinokurova
глупее ни чего нет.
Как Христос учил нас!
Айзада Карпова
А как он вас учил?
Как как? ПИсать кипятком в три струи от любви к нему!
Также, как их матери. В ворах и убийцах они видят только своих заблудших детей.
Подставить другой карман. и позволить себя ещё раз пырнуть ножом.
Снежана Ткачук
рождённого от Бога ХРИСТИАНИНА никто не пырнёт ножом.
" Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение--истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым." Пс.90
Как к вору и убийце.
Как и Христос к рабойнику на кресте.
исправлять в духе кротости если конечьно может христианин но увы христиане могут только судить потому фарисейская закваска
Так же как и Христос.
Дарья Лысенко
А это как?
Он не должен к ним относится. А судить всех будет Бог.
Так же как и атеист.
Leonella Vinokurova
какая тогда между нами будет разница?в вашем ответе нет логики,одни эмоции.
Бог накажет после их смерти, а люди должны наказывать таких людей при жизни.
Leonella Vinokurova
люди не должны наказывать,а должны обезопасить себя от опасности и попытаться помочь оступившемуся исправиться,осознать,найти полезное и мирное применение своих данных.
Любить его.
Прастить и оставить мстю Боху :-)
"Ежли хто из вас без греха... "
Назвалси груздем, полезай в кузав.
"Ежли хто из вас без греха... "
Назвалси груздем, полезай в кузав.
Наташа Завьялова (Бородина)
Я имела в виду сатану :)
и т.д.
сейчас объясняю это всем, кто не понял :)
и т.д.
по закону
С любовью и без осуждения, но как же это сложно!
Leonella Vinokurova
не совсем верно.его поступок-часть его,а поступок нужно обговаривать или судить,но при этом понимать,что сам грешен.форма общения,переубеждения или в ситуации опасности для окружающих -изоляция.
Снежана Ткачук
это не "сложно", это невозможно....тому, в ком не живёт Сам Христос. только Он может любить и прощать.
Наташа Завьялова (Бородина)
Я имела в виду сатану :)
и т.д.
как к своему брату-близнецу, в каждом и зло и любовь. что-одно возоблодало. конечно наказать его ...милосердствуя.
он не должен к ним относиться... ну как и атеист впрочем