Религия, вера
Почему важно знать главную тему в Библии? Ваше мнение.
Оправдание владычества Иеговы с помощью его небесного Царства!
Основная тема библии проста и понятна - "око за око, зуб за зуб", для чего это знать? Чтобы об тебя не вытирали ноги.
Главное чей ты раб?!
=Ну смысл жеж ..ВАЖНО? знать. . = О ЧЁМ эта КНИГА!!! . что .. разве не интересует?
"Главной темы" в Библии нет, и если вы её "знаете", - значит, уже находитесь под властью толкователей...
Потому что главная тема Библии подразумевает спасение человека через принятие искупительной жертвы Иисуса Христа :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал ВО ИМЯ Единородного Сына Божия. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
главная тема библии то что она это наши дни
важно знать чтоб не читать эту мерзость!,
Что бы не заблудиться по жизни
Что вы понимаете под термином тема ??
Главная тема Библии: "Возможность соединения с Богом"!
Именно на этом "камне" мы и должны строить всю нашу жизнь.
Главная тема Библии-это домостроительство Бога в вере. Павел даже писал Тимофею что бы запрещал иному, тому что не есть Божье домостроительство-1Тимофея 1:3-4,Только не в синодальном там лукаво заменили слово "домостроительство" на "назидание"-ничего не значащее слово и теперь можно якобы учить всему что захочется. Не думаю что это оплошность.
Почему это важно, потому что полностью раскрывает истину и является единственным ключом к пониманию всей Библии.
Главная тема Библии -не исчерпаема, потому -что каждый на своем уровне вновь и вновь черпает премудрость по мере своих сил.
Укрепляясь духовно, вы по новому познаете премудрость заложенную в Библии.
К примеру: Псалтырь-не исчерпаема в познании, хотя это всего лишь одна из составляющих Библии.
Не нужно торопиться.
Лгут те -кто якобы познали Библию, поверхностное чтение отдаляет от познания.
Не нужно торопиться.
Чтоб была важность цели!