Религия, вера
Отсюда можно сделать вывод, когда просим что не по воле Его он не слушает нас.
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .

Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .
Когда СЕТЬ перегруженна, или Секретарша в отлучке .
Когда намерения плохие...
Думаю в тех когда они от грязного сердца
Не услышаны, если нет на исполнение просьбы воли Небес...
Все ли молитвы слышит Бог?
Живший в древности царь Давид уделял большое внимание молитве. Под вдохновением Бога он пел в псалмах: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3). Иегова способен понимать молитвы, произносимые на любом из тысяч существующих на земле языков. То, что человек, с его ограниченными способностями мозга, не может воспринимать столь огромную информацию, совсем не значит, что Бог не способен уделять внимание всем тем, кто молится ему приемлемым образом.
Однако Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу» , его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Иегова будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.
Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29). Когда руководители древнего народа Израиль тяжко провинились перед Иеговой, он заявил: «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15).
Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка!
Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.
Когда в молитве преобладает (преобладают ) эго чувства, мне и только мне дай, помоги) . Бог гордым противится.
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. Пр. 28:9

Когда молитва не соответствует внутреннему состоянию.