Религия, вера
Отрицая религию сам Ильич превратился как бы в святую мощь прокалиевую
Экая проказа историческая
Да уж, он хоть был, не то что Христос навязани евреями дуракам.
Скорее отрицая религию сам Ильич превратился в идола -- атеизм тоже вера ...
Среди определённой части верующих распространено убеждение, что, несмотря на противопоставление атеизма религии, атеизм является лишь одной из разновидностей религии, так как любое мировоззрение, согласно их мнению, предполагает опору на недоказуемые аксиомы. Многие атеисты в свою очередь считают, что это вызвано непониманием терминов «религия» и «религиозная вера» . Согласно этой точке зрения, «атеисты не верят в Бога, следовательно, они верят в отсутствие Бога». ] Атеисты пародируют такую логику фразой «некурящий не курит табак, следовательно, он курит отсутствие табака» . Близкой к этой точке зрения является убеждение, что атеизм можно считать разновидностью религии в тех случаях, когда атеист в своих взглядах опирается на предубеждения («меня учили, что бога нет») , а не приходит к отрицанию религии опираясь на логику и факты.
Почему как бы? Для миллионов людей он на самом деле святая мощь. Потому его еще не похоронили.
Я заметила вы написали: "...как бы.. "
Я думаю история это биография человечества. Она так же полна нелепиц и бесцельна как и жизнь любого из нас. Ожидать от истории чего то другого смешно, это наша биография.
а кто тебе сказал что он отрицал религию? Он просто боролся с Богом . Его жизнь - очень показательна. И даже мавзолей, - копия престола сатаны (Пергамский алтарь) тоже о многом говорит
Это не мощь-вы что такое говорите. Да от него смрадом несет. Вы хоть знаете что есть Святые Мощи.?
ленин учился в казани в медресе, но отрицал Бога, его тело даже земле не предали, знаете в россии человек учер клинической смертью, а когда он очнулся превое что он сказал, то что ленин в Аду.
Он обычный человек.
Но и его постигла участь фараонов. Тело до сих пор не предано земле, как и положено. Задумайтесь об этом
Вот правильно Иисус говорил. Не суди. .
Ленин был против святых, мощей. . теперь сам стал мощами. И несколько раз мавзолей нечистотами заливало. Вот действительно мирро благоуханное.
Хотя мне жалко его. давно бы уже пора его земле предать.
В этом и есть человеческий парадокс, мы играем на контрастах. Человек, который отрицал религию, сам стал святым пусть даже для отдельных масс. Этот парадокс сейчас распространяется повсеместно.