Религия, вера

Про муки в аду. Это ведь не "жарка на сковородке" У человека в аду не будет тела. Как представляете себе муки в аду? (+)

По моему у многих эти муки уже сейчас здесь, на Земле: это оторванность от настоящего Отца, Создателя.... Часто это не осознанно, человек заглушает боль удовольствиями этого мира, а внутри какая то странная потребность бОльшего... какая то постоянная неудовлетворенность.. .

Ведь из ада никто не возвращался, откуда мы знаем как там? Надо прислушаться к себе здесь на Земле еще? У видеть свой собственный мини-ад - жизнь без Бога.
Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Мика Мустафина
Лучший ответ
А почему вы считаете, что нельзя зажарить на сковородке? Я считаю, если Вы послушаете песню "Тает снег" группы Бутырка, то Вы поймёте, что это великопостная предпасхальная песня именно в том варианте, о котором Вы спросили. Я уже отвечал недавно, что черви в рыбах тоже попадают на сковородку. Это пища Христа после его воскресения, заработанная крестом, но не рыбной ловлей и работой в этом направлении в изготовлении сетей. Рыба на дне как в воздухе человек, а на земле она как в раю и аду одновременно. Недавно узнал, что умершую рыбу можно раскачать за хвост и воскресить, если недавно умерла. Я смотрю Вы много интересуетесь этой темой. Зерно мужчины должно быть украдено или восхищено женщиной для полного воскресения человека. Возможно менты могут проследить за тем, где умирает человек и где рождается. Но это тоже как образ может оказаться, а не истина.
Юлия Рыжова
Ооо Техносервис потому, как у человека после смерти уже нет тела, оно в земле остается. Послушаю, спасибо)
Юлия Рыжова Ну ясно. Вы можете конфиденциально написать мне о том, кто конкретно у вас умер из любимых на адрес rabotnithik@mail.ru. Вы можете приехать ко мне в гости на транспорте, а не в Мой Мир. Вы можете посмотреть свои альбомы с фотографиями и посмотреть, кто из фотографировавшихся с Вами умер и Вам известно об этом. Узнать точнее о всех бывших в связях с Вами, живы-ли они. Это принцип возникновения депрессии. За этим нужно следить или чаще рожать детей. Можно выбирать по необходимости способ лечения. Чеки не копить.
Не забывайте, что будет воскресение плоти и геенна огненная...
Как и жизнь в раю. Ни как.
Nike Nike
Если нет тела-то нет мозга, нет и сознания. Какие муки? !

Но христиане считают, что Иисус по второму пришествию выдаст всем новые тела. Наверное так же и одежду. Консервы, зубную пасту там.. .
Всех, кто в него не верил-тех вечно мучить огнем в аду. огонь-это же больно!!! Он жжется!!!
В загробный ад я не верю. А про душевные муки многие и так знают, умирать для этого не надо.
Ад это полное отлучение от Источника Жизни.
Джулиан
у северных народов в аду морозилка, чего вы всех приписали к своему иудейскому божку
Ад-адис-гадес- шеол (русский, греческий, еврейский) - это слово обозначает могилу, место для трупов. Нигде в Библии не написано про сковородки и котлы. А про богача и Лазаря- это ПРИТЧА, как о пшенице и плевелах, как о плохой и хорошей рыбе, как о жемчужине и Царстве и т. д. - Это я повторил тот же ответ, который дал на вопрос о сковородках ). И бестелесная субстаеция тоже никак не может гореть, - согласитесь. Сказано же "мертвые ничего не знают",т. е. не чуствуют тоже. Их просто не существует до воскресения.
В Ведах описаны Ямараджи это такие существа, которые отводят душу грешника на одну из адских планет в его личный Ад.
Но Ямараджи не имеют права даже смотреть в сторону Праведников, про это говориться в Шримад Бхагаватам.

В Аду не возможно умереть или застрелиться, в Аду иное течение времени лишающее надежды на то что это когда то закончится, в Аду душа пребывает не вечно, но это время воспринимается как вечность.
Ольга Пирогова
Постоянные муки на моральном уровне гораздо страшнее побитой раз рожи.
Муррр...
Lenok Tyantova
По-моему я уже много раз отвечал на данный вопрос. Душевные муки (наврое мук совести) куда страшнее мук телесных. Иных они приводят к самоубийству.
Елена Зуева
Ооо Техносервис я про ад на Земле спрашивала...у многих он здесь, а они и не замечают..
Ольга Рютель Именно так...
Заядлым наркоманам тоже жизнь без наркотиков кажется адом. Будем сравнивать? Религиозно-верующие люди в этой связи абсолютно ничем от них не отличаются. Если кому-то жизнь без "наркотика" кажется адом - так это вина сугубо конкретного человека. Его вина в том, что ему для счастья нужны костыли. Этим он сам признает свою слабость и никчемность. Отсутствие веры в себя - гораздо более страшная вещь, чем отсутствие любимого кем-то "наркотика". Вам интересно, что такое ад? Вы удивитесь, но смысл наркотической зависимости и смысл религиозного ада очень близки. Ад - это то состояние, когда удовлетворить какое бы то ни было желание невозможно по определению. Ад для наркомана - это жадное поглощение своих любимых наркотиков, не приносящее желаемых эйфории и блаженства - того самого чего-то большего. Ад для религиозного человека - стремление к богу, мольбы, вера в него, не приносящие желаемого эффекта счастья, осмысленности и просветления в жизни - того самого чего-то большего. Для религиозно-верующих людей - это мука. Но есть и другой взгляд на вопрос. Что такое муки? Для нормального общество мука - это убийцы, воры и насильники. Для атеиста мука - это фанатичное роптание религиозно-верующих людей про "сказки венского леса". Вместо того, чтобы жить, реализовывать себя, люди бормочут о том, чего никогда не произойдет. Новый год встретили, впереди новых 365 дней, а религиозные фанатики будут бесконечно грезить о своих "наркотиках" и эти грезы им не будут приносить абсолютно никакой пользы. Ад для человека и для общества - его безудержная глупость.
Вот, здесь реальненько все описано и показано:
http://www.youtube.com/watch?v=COO5aOFEr-s
Вам будет очень интересно!
Восстанут ВСЕ в СВОИХ телах, которых грешили и страдать будут жестоко.
Огонь Божественной ЛЮБВИ, который будет ласкать праведников, будет жечь тела грешников. И это справедливо.
Ооо Техносервис ужасы какие рассказываете)) только троллизм налицо)
Туда приходят в тонких телах.
Есть ведь теория, что жизнь земная-и есть Ад.. . Человека изгнали из Рая в Ад...
Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
Вера Панкова
"Слово "ад" в переводе с греческого языка означает место, лишенное света. В христианском учении под этим названием понимается духовная темница, т. е. состояние душ, грехом отторгнутых от лицезрения Божия и соединенных с Ним света и блаженства (Иуд. 1,6. Октоих, глас 5, стихиры 2,4)".
Svetlana Lipatnikova
Мне кажется, что ад это состояние души, которая поняла что сделала, раскаялась, а там (на том свете) ничего изменить не может и мучается от невозможности обрести мир лучший для себя, в ожидании нового воплощения, если такое заслужила.
Сергей Козлов
Моральное самоуничтожение за все свои гадости.
Милая девушка, в ад, как и рай естественно должна попасть душа, а душа, как я понимаю ну совсем не материальна, так что мне кажется по барабану ей газовые горелки и сковородки.
Нет Ада в том понимании, в котором его трактует христианство. Разве Бог может быть таким же жестоким, как люди?
Басир Шамсов
Объявляя Адаму наказание, Бог ничего не сказал о вечных мучениях в аду. Вот как звучал Божий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» ( Бытие 3:19 ). В словах Бога нет и намека на то, что хоть какая-то часть Адама продолжала жить после его смерти. Когда Адам умер, умерла душа по имени Адам.
Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа? Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4 ). Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12 ). Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.
Может ли мертвая душа что-либо знать или чувствовать? Божье Слово отвечает: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5 ). В Библии описывается, что происходит с человеком, когда он умирает: «Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4 ). Если «мертвые ничего не знают» и если «исчезают все их помышления» , то разве могут они испытывать муки в аду?
Иисус Христос сравнил смерть не с умственной активностью, а со сном (Иоанна 11:11—14).
Душа человека как для получения удовльствия так и для испытания физического страдания нуждается в материальном теле. А потому в исламе считается что человек воскреснет имеея свое физическое тело. Так как в раю удовольствия не только эстэтические но и физические, так же, как и страдания в аду.
Я без вашего бреда не мучаюсь.