Религия, вера

Зачем вы ходите в аптеку и покупаете лекарства? Ведь на все воля Божья

Миля Утяшева
Бог даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. В остальном мы свободны и должны решать самостоятельно.
Иван Клименко
Лучший ответ
На бога надейся, а сам не плошай.
Сложно монтировать конденсаторы - слишком много воды уходит.
Irina Lipeeva(Revina)
И на аптеки воля Божья...
По Его воле и покупаю.. . Впрочем, все здоровы, Слава Ему!
Во истину нужно нести эти деньги в церковь и изгонять болезнь постом и молитвою. Мало веры в людях, ох мало... От сюда и беды наши, отвернулся от нас господь, в упор нас не видит...
Это удел фанатиков от религии. Молитесь Господу, чтобы и лекарства и лечение врачей было на пользу. Все в Его руках.
Миша Логинов
Вот по его воле в аптеку и хожу
N*
Nargiz@ *******
“Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего” (Матф. 4:7)
Андрей Лантинов Где же искушения, если бог наградил тебя болезнью? Если на все воля божья, то к чему ей противиться? Молись и да молитвы будут услышаны. А если помрешь от болезни, значит ты на том свете нужнее.
Нужно уметь распознавать грань между религией и безумием. Где вера, и где помешательство нам остаётся лишь догадываться..
зачем тебе скафандр? летай по космосу без него, ведь на все воля божья.
Erema Dyavlov