Религия, вера

Почему "добрый бог" допускает страдания животных ?

А потому что ему до борозды чужие страдания, сам-то он их не испытывает ...
Айдана Аргынбаева
Лучший ответ
потому что жизнь на земле не создана только для удовольствий, вечная радость будет только на Небесах
Чего, опять соседи-изверги, тараканов травили?
Животные отданы в распоряжение людей. С них и спросите.
Рина )))
Исаия 63:9: 9 Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни.
*** rs с. 166 абз. 2 Зло ***
Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Иеговы есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины.
Виталий Ким
я тоже не понимаю этого. очень жалко всех
Алексей Стёпин
мне очень.. очень жалко животных... почти всех люблю.. кроме змей и ворон.... Действительно животные очень страдают от людей... как их спасти от человечской жестокости...
Мария Крюкова
потому что он добрый и дает свободу всем. а то что люди делают с этой свободой это их проблемы
какой же он добрый, на глянь http://video.yandex.ru/users/slavik681968/view/133/#
?T
?? Tkd
Миром правит не не тот кто сотворил всю вселенную и всё остальное, но Он Создатель допустил из за непослушания людей и ангелов главного зачинщика мятежа против Бога сатану поэтому страдают все и люди и животные.
Сайра