Бог ждет от нас послушания, истинные Ученики Христа не принадлежат миру, они пребывают в Слове Бога, то есть живет по Нему. Они любят Бога и людей, и проповедуют Слово Бога.
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:31-33)
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
(Иоан. 15:4-9)
Религия, вера
Что Бог требует от истинно верующих людей ,
Ничего не требует
чтобы они помогли другим...
Самоотречения и самоотдачи.. Но я не верю в Бога!!
Бог требует только веру...
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
Апостол Павел
Андрей Морарь
Уважаемый..Это И Христос сказал.И это во первых.Во вторых Павел апостолом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и никогда не являлся))Апостолы...Иаков,Иоаннн,Петр,Андрей,Фома,Матфей,Филипп,Варфоломей,Иаков Алфеев,Фаддей,Симон,Иуда-все 12 апостолов....Обратите внимание на то,что имя Павел здесь НЕ УПОМЯНАЕТСЯ
В какой религии? В православии?
Соблюдения Его заповедей) Причём для нашей же пользы)
ничего не требует и ничем не помогает... нет его
Он ни от кого ничего не требует !
Не Бог, Сергей, а церковь от имени Бога, а это все же разные вещи. А требует смирения и подчинения (молитесь и вам воздастся потом на небесах) , непротивлению зла (равнодушие, когда тебя или других оскорбляют и бьют - не сопротивляйся) и поддержки власти (вся власть от Бога) . А если вглядеться, кто всегда рядом возле Президента стоит, то все становится на свои места.... Бог должен быть в сердце, а не на иконе.
Смирения и покаяния! А ещё голосовать за Единую Россию.
= НЕ хлопать УШАМИ!!! !
это = УЖЕ не модно!!!.
пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
Никакие оправдания не позволительны.
Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих [коммерческих] Галлюцинаций.
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
Никакие оправдания не позволительны.
Алма Шевченко
>Самоконтролю вместо невоздержанности
самоконтроля мало, вот есть у меня некое подобие, а мысли-то греховные посещают....
Нам дан ум чтобы понять что хочет от нас Бог, есть много версий, выбери ту которая близка тебе и Бог поймет кто ты и назначит новое испытание или курс излечения.
Если правда жизни жжет твое сердце.. (пепел Клааса) )
Если уважаешь и пытаешься понять людей и себя.
http://www.youtube.com/watch?v=DXibqupia4E

А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
В самом начале человек должен начать изучение Библии. -получение знаний. Второе, не быть гордым. И тогда Бог откроет понимание.
Бог помогает, а истино верующие пусть думают о Боге и потустороннем мире, потому что он не отделим, а из потусторонки весь материальный мир виден
От истинно верующих ОН ничего не требует кроме как любить всех!! Для Бога интересно все живое!!!
Бог не ТРЕБУЕТ! Бог предлагает человеку сделать ВЫБОР! Выбор между добром и злом. Выбор между жизнью с Богом и независимостью от Бога. Но за последствия выбора человек будет отвечать сам, а не сваливать свою вину на кого-то.
Любви... К Себе и к ближнему...
Надежда Куликова
Тебе же плевать на ближних сучуа
Если, что то не ясно, вернитесь к началу -
Адам с Евой в Раю прибывали до того, как отведали плод "любви и ПОЗНАНИЯ" -
принимайте мир таким какой он есть, (целостно) и будете соответствовать Богу. А целостное восприятие мира, еще и за мудрость считается.
А требовать - он ни чего не требует.
Для связи с ним, Человек, может только соответствовать ему.
А требовать - он ни чего не требует.
Если Бог от тебя что-то требует, то это шизофрения. Как он может что-то требовать? Все каноны придуманы людьми для подавления и устрашения. Если он есть, то ему вообще по барабану. А какие-то требования предъяволяются ряжеными людьми с психотропами в руках и в соответствующей форме в виде цитат из книг, написанных опять же, людьми.
Это может выглядеть немного странным, но Бог требует в точности того же, что и священники, говорящие от его имени. Его требования тоже меняются синхронно с требованиями священников.
Если Бог требует, то это - не Бог...
А Бог ни от кого ни чего не требует, это мы всегда что - нибудь требуем или просим.
Бог все дал и ничего не требует!
Я есть Бог твой, и да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
Ничего Бог не требует, это твоё личное дело каким путем ты пойдёшь и куда . Как там уже сказали выше, вера она не в церквях, она в душе должна быть .
Не требует, а просит.
Исполнять заповеди, стараться не грешить, чтобы не навредить себе и не соединиться с демонами-мучителями.
Критерием истины в Православии является Священное Писание и согласное учение Святых Отцов по данному вопросу.
Ничего.... Бог - это ЛЮБОВЬ, а Любовь НИЧЕГО не требует... долготерпит, не возвышается,
не прелюбодействует.... ( и так далее, читайте к Коринфянам)
ЛЮБОВЬ- рада просто отдавать себя... И не важно отвечают ли взаимностью. Главное самому Любить
Того в чем в данный момент нуждаются служители его культа.
Только ЛЮБОВЬ И НЕ ТРЕБУЕТ, А ПРИЗЫВАЕТ
Поклонения только Одному Ему и никаким там статуям иконам и мертвецам!
Поклонения, рабской покорности, ну и взносов естественно!
))) побольше маразма требуют верующие сами себе и мазохизма от психоза неудоволетворённости своей веры в дырку от бублика.
Любви, при чём без каких-либо условностей.
мене кажется - отречения от всего мирского.. . иначе как ты сможешь жить по заповедям?
стойкости духа, видимо
Истина - Бог.
Истина Иисус.
Истина - Библия.
Дух - истина.
И др.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)
12 Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо.
(Втор. 10:12,13)
Истина Иисус.
Истина - Библия.
Дух - истина.
И др.
(Иоан. 4:20-24)
(Втор. 10:12,13)
Соблюдите законы и заповеди Мои - иго Мое, бремя Мое - ибо, иго есть благо, и бремя легко.
Все, что не Отец Небесный насадил, да искоренится, как предприятие и дело рук человеческих.
Полного подчинения во всем
В Деяниях 17:24,25 говорится: "24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? »
«Всё это сделала моя рука, и всё это появилось, — говорит Иегова. — И вот на кого я буду смотреть: на угнетённого и сокрушённого духом, а также на трепещущего перед моим словом. (Исаия 66:1,2).