Религия, вера

В каком состоянии находятся умершие?

Умирает - дух к Богу, а тело в прах. А душа (программа) в "корзину" для дальнейшего восстановления в новом теле в конце времен.

Если "программа" человека пригодная, то человек считается живым авансом, т. к. Бог есть Бог живых, а не мертвых (например, Давид давно умер и превратился тело в прах).
Вика Фалина
Вика Фалина
76 840
Лучший ответ
в состоянии привидения.
RR
Roza Roza
56 756
они живут и все чувствуют душа это и есть человек
ЛБ
Лёха Белкин)
71 080
в мертвом
Юра Соколенко
Юра Соколенко
52 176
В том состоянии, какое соответствует их делам во время пребывания в своих телах на земле, то есть либо в состоянии предвкушения вечного блаженства, либо в состоянии предвкушения вечных мук.
ДЧ
Денис Чугуев
44 703
Да, практически в таком же, только ушедшие из этого материального измерения. Одежку скинули и пошли за новой... не все конечно, но в основном...)
Merujan Kazarian
Merujan Kazarian
35 149
Не иначе как в умершем.
Сергей Акимов
Сергей Акимов
26 021
Как человека не было до рождения, так он перестает существовать после смерти. С одной только разницей, Бог помнит каждого кто умер и может его воскресить.
ничего не чувствуют, не думают, не знают.

Экклезиаст 9:5,10: '5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. '
NE
N@zerke Erkembekova
15 051
12.11.06.Что такое смерть человека?

1. Люди стали задавать много вопросов, в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов, или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.
2. Но прежде всего Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперёд слишком быстро. Всему своё время, и Моя реакция есть тому подтверждение.
3. Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний, которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.
4. Вопросы по поводу “Завтра” получат свои ответы тоже “Завтра”! Поэтому ещё раз прошу вас: не забегайте вперёд!
5. Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном Мире.
6. Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека, или приход его в Материальный Мир.
7. Но тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека.
8. Фактически, Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.
9. Так что же такое смерть человека?
10. Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна, и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.
11. Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.
12. Но опять же, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои слова, которые Я уже произносил многократно, о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии, и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.
13. Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.
14. Отмирание материальной оболочки – одного из слоёв вашего энергетического тела – не есть смерть, с позиции Вечности (Космоса) . Это вы называете это смертью.
15. Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего “Я”, и этот процесс вечен.
16. Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который даёт право человеку перехода в другие Миры.
17. Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального Мира в Тонкие Миры, и наоборот. А смерть есть только момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.
18. Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего “Я”, его Духовного уровня.
19. Это подведение итогов неизбежно, и оно действительно имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт предо Мной и держит ответ за результаты этого воплощения.
20. Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании – конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.
21. Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определённых целей. Человек приходит в этот, Материальный, Мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки.
22. Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни, такие мысли порождают разгул страстей, уже не связанных с совершенствованием Духа человека, а как раз.. .

Читать далее: Откровения людям нового века.

.
Анна Ступак
Анна Ступак
12 923
Первому человеку Бог сказал; "Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". Он не сказал Адаму что он попадет в рай или ад, Бог сказал ясно и понятно; "в пыль".
Достаньте кусок мяса из холодильника и посмотрите.
В стостоянии пофигизма
Данил Ражин
Данил Ражин
3 079
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)
Наталья Смирнова Богач представляет религиозных руководителей, которым доступны многие духовные блага , а Лазарь представляет простых людей, жаждущих духовной пищи. Дальше Иисус рассказывает, что положение богача и Лазаря в корне меняется.
Богач и Лазарь — это не два буквальных человека, а классы людей, то и смерть их тоже символическая. Что же она представляет?
Люди, относящиеся к раскаивающемуся в грехах классу Лазаря, «умирают» для своего прежнего духовного состояния и обретают Божью благосклонность
Кто образует класс богача, навлекают на себя осуждение Бога, потому что упрямо отказываются принять весть о Царстве, которую проповедует Иисус. Поэтому они «умирают» для своего прежнего положения, Иисус говорит, что они даже испытывают символические муки.
Бог не станет совершать особые знамения или чудеса, чтобы убедить людей обрести Его благосклонность.Им нужно читать Священное Писание и применять его в жизни. Луки 16:14—31
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению"(Экклезиаст 9:5).
гниения и разложения
/ Марина /
594
конкретно кто? -вообще по разному!