Религия, вера
Апокалепсис - не конец света, это правда?
Конец существования злой системы Сатаны и начало новой чистой системы от истинного Бога.
"Апокаляпсус" надо писать.
По замыслу - это одна из составляющих сценария конца света. Жаль, что замысел этот так и останется на бумаге, зрелище было бы красивое...
Это Чубайс опять...))
Смотря что вы понимаете под СВЕТОМ, задавая этот вопрос.
Правда. Апокалипсис — Откровение Иоанна Богослова о перестройке мирового порядка.
Апокалипсис - откровение; это название последней книги Библии. Армагеддон - конец зла, Откровение16:14,16
Книга Откровение называется также Апокалипсисом. Собственно говоря, «откровение» — это перевод греческого слова апока́липсис. Многие люди отождествляют Апокалипсис с ядерной войной, которая приведет к гибели всего живого на земле.
Однако что слово «апокалипсис» означает на самом деле? Хотя в словарях оно определяется как «конец света» , греческое слово апока́липсис в основном означает «раскрытие» или «открытие» . Именно поэтому последняя книга Библии получила название «Откровение» . В ней не просто предрекается неизбежный конец света — в ней раскрываются божественные истины, наполняющие наши сердца светлой надеждой и прочно утверждающие нас в вере.
с греч апокалипсис переводится как откровение
конец антицивилизации и антирелигии
С этим вопросом не к людям.
Это конец, но не для всех, а для атеистов.
Хотя в словарях оно определяется как «конец света» , греческое слово апока́липсис в основном означает «раскрытие» или «открытие» . Именно поэтому последняя книга Библии получила название «Откровение» . В ней не просто предрекается неизбежный конец света — в ней раскрываются божественные истины, наполняющие наши сердца светлой надеждой и прочно утверждающие нас в вере.