Религия, вера

Атеисты любят критиковать религию и прославлять науку, забывая, что наука на раз прогибается под сильных мира сего ? +

Татьяна) ***
Стоит только вспомнить Галилео, который прогнулся перед церковью, чтобы его не сожгли на костре.
Эльмира Найт
Лучший ответ
Ох ти бозе мой. Типа как бы религия НЕ прогибается, да? Бедненький, как же тебе хочется почувствовать себя лучше и умнее атеистов, уж не знаешь, к чему бы докопаться. Значит, есть все-таки в тебе сомнения типа "а не дурак ли я", если все время ищешь подтверждения своим фантазиям. Могу посочувствовать, и выразить надежду, что когда-нибудь ты найдешь все-таки мировоззрение, где тебе станет спокойно.
Рина Филатова
Очень - очень толсто)
Серик Байшев
Но от холеры нас избавили не попы, а ученые. , а какой толк от попов? Только поборы и нытье.
Правлославная наука ничего не изобрела, кроме православия.
Типа гундяй под мутина не прогибается, при этом и всю паству прогибая.
Ну товарищ Гундяев тоже профессор...
Tommi Lee
Серик Байшев Профессор кислых щей?
Евгений Вавулин Даже Академии Петра Великого. Совсем охренеть, он совсем с дьяволом под ручку бегает.
Где была бы твоя религия, твоё ниипически духовнутое православие, кабы не лизало жопу власти?
А с религией как-то иначе всегда было? О_о

Пусть тебя не волнуют прогибы - реальный результат сравни. У попов и прочих священновтирателей кроме догм ничего нету, а у науки - много чего накоплено полезного.
Да хотя бы компьютер, за которым ты сейчас сидишь, или интернет.
Так бывает когда семинаристы приходят к власти. Но вот только от этого лысенковщина не стала экспериментально доказываться.
Коля Байков
ООО, хорошая тема, об этом Ден Браун ( об ученых=физиках и Религии) очень хорошо написал в "Ангелах и Демонах"
Пауль, немного некорректный пример, кем был Сталин? правильно, выходцем духовной семинарии, печально, да?