апостол Павел под вдохновением Бога написал: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Если все потомки Адама по справедливости заслуживают смерти, то на каком основании Бог предлагает им возможность жить вечно?
Вечная жизнь — это дар Бога, выражение его всеобъемлющей любви и незаслуженной доброты. В Римлянам 3:23, 24 мы читаем: «Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом» .
Религия, вера
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Следствие причины.
смерть
Человек наказывает себя сам, отвергая Бога, источник жизни и бессмертия. Все беды в жизни человека происходят потому, что он отверг божественную любовь. Он отвернулся от Света, и дела его стали темны. Трагедия, разыгравшаяся в раю, открывает нам истинное понимание смерти. Истинный и самый страшный смысл смерти в разлучении человека с Богом. Физическая смерть, разлучение души и тела, - лишь следствие этого духовного выбора.
Но, согласно Библии, наказание за грех - смерть...
Только смерть. Причем не казнь, а то, что человек в конце жизни умирает. Совершенный, безгрешный человек был бессмертным.
Если смерть, то все грешны и дети тоже.
Вспомним, какое наказание должен был понести Адам, если бы согрешил. Наказанием была смерть (Бытие 2:16, 17). «Плата греха — смерть», — написал апостол Павел (Римлянам 6:23). Адам заплатил за свой грех смертью. Ему была дана жизнь, он намеренно согрешил и умер, понеся наказание за совершенный грех (Бытие 3:19).
Любит так что проклинает и наказыает смертью.
" Плата за грех - смерть" ( Римлянам 6:23) Если человек умер - он фактически расплатился за свои грехи и они не будут вспоминаемы при воскресении. Ни какой второй платы - типа мучительного огня в аду Бог не применяет к людям.
Хотя тем, кто это о Боге придумал, не мешало бы на себе испытать собственный садизм.
превращение в соляной столб
Дождь из раскалённой серы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
«плата греха — смерть» (Римлянам 6:23)
Наверное доставление удовольствия..
убийство козла
если нераскаянный, то вечные муки. То, что наказание за грех - полное небытие - это ересь.