Религия, вера
Почему в Библии не говорится о том, что нужно почитать Марию как «Богоматерь»?
Потому что её и не нужно почитать как богоматерь. Она не родила Бога. Бог существовал до неё. Она родила Сына Бога, жившего с Отцом на небе до рождения на земле. Иисусу необходимо было родиться в теле, чтобы совершить Свою миссию. Мария же была использована для этого, как средство для рождения Иисуса во плоти. Почитать Марию как богоматерь и тем более направлять к ней свои молитвы - смертный грех - идолопоклонство.
Говорится, просто вы Библию никогда не читали. Предупреждаю, "сторожевая башня" это не Библия))))))))))))))))))))))))))))
Это как раз тот случай, когда, если нужно объяснять, то объяснять бесполезно ;)
потому что Господь запретил поклонение не только человеку, но и ангелам.
Отк 19:10. Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Про БОГОМАТЕРЬ:
О святом (непорочном) зачатии в Библии говорится:
«Послан был Архангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его, и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его, и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой снизойдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и Святое Дитя наречется Сыном Божиим.. . Мария сказала: я — Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от нее ангел» (Лк 1:26–35,38).
В Иоанна 19:25-30 записаны три фразы Христа, сказанных со креста. Первая обращена к матери: "Жено! Се, сын твой" (ст. 26). После этого Он говорит Иоанну: "Се, Матерь твоя! ". Обратите внимание на следующие особенности: Иисус до самого конца Своей земной жизни чтил Своих родителей. Пятая заповедь гласит: "Почитай отца твоего и мать твою... " (Ис. 20:12). Господь Иисус был исполнителем всех заповедей закона, даже в момент Своей крестной смерти. Обращаясь к Марии, Иисус не назвал ее матерью. Миллионы людей поклоняются Марии, как Богоматери, Библия говорит: "Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены" (Гал. 4:4). Нигде в Библии Мария не названа Богоматерью.. .
но надо вспомнить, что хpистияне почитаои Деву Маpию именно как мать Сына Божьегго, только благодаpя его чудесному pождению она заняла такое важное место сpеди хpистианских святых. В pанние века хpистианства некотоpые стоpонники новой pелигии даже отказывались почитать Маpию, говоpя, что она лишь pодила Хpиста-человека и поэтому может называться не Богоpодицей, а Хpистоpодицей. Бог существовал вечно и не мог pодится от смеpтной женщины. Эта точка зpения была отвеpгнута цеpковью, но в учениях хpистианства место занимаемое Пpесвятой Девой было втоpостепенным по сpавнению с положением сына.
Однако в наpоде Деву Маpию чтили как заступницу, котоpая пpосит бога за pод человеческий. На pуси существовало сочинение, называвшееся "Хождение Богоматеpи по мукам". В нем pассказывалось, как Богомаpь спускается в ад и видит там мучения гpешников. Жалея их, она умоляет сына уменьшить их стpадания; Хpистос долго не соглошался, но в конце концов, тpонутый пpосьбами матеpи, запpещает мучить гpешников на пятьдесят тpи дня в году - от Великого четвеpга на стpастной неделе до Тpоици.
Лин Надежда
"но надо вспомнить, что хpистияне почитаои Деву Маpию именно как мать Сына Божьегго, только благодаpя его чудесному pождению она заняла такое важное место сpеди хpистианских святых. "
Зачем тогда ей моляться? Тут уже по ходу речь идет о поклонении а не почитании.
Потомучто это придумки попов чем больше "персонажей для почитания" тем больше отката за спекулирования ими через иконы и прочее.
В Библии много противоречий, она всё время подвергалась переработкам, в начальном виде в котором она была ниспослана Исе (Исусу) (а. с. ) она не сохранилась, нет я не против Библии, напротив я как мусульманин признаю её священной книгой, она безусловно не могла быть основана на полных небылицах, но надо различать что правда, а что переработка
Ивахин Вадим
Так и что же "недороботка"?