Отличный пример - СИ или компьютеры.
Они отлично сосуществуют и дополняют друг друга.
Религия, вера
Что, на ваш взгляд, действительно может объединить людей? Могут ли люди жить в мире друг с другом?
Вряд ли, ведь многие из них служат сатане, распространяя его лжеучения и лжерелигии. Какой же мир может быть при этом? Они ведь ненавидят истину и будут неистово воевать против неё.
Айгерим Оспан
Вот и напишите, что по вашему мнению их может объединить? Вопрос ведь не о том, могут ли вообще объедениться?
Вера в Бога. В церкви очень чувствуется единение людей.
когда познают себя, тогда узнают кто такой ближний, только тогда смогут объединиться
Здравомыслие.
Смогут только в том случае если обьеденятся вокруг Христа и будут исполнять Его заповеди как Он повелел, а не как они думают Он сказал если будете любить друг друга, то вы истинно Мои учееки Возлюби ближнего как самого себя Вот если бы все любили друг друга как себя
Хотелось бы, но врядли. Всегда найдется кто-то, желающий жить за счет других.
Библия пишет: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2 Тимофею 3:16, 17)Всего-то делов, соблюдать!
Общая беда сплачивает людей. Российский народ сегодня богом избранный на истязания, больше чем во время войны, за 21 год кладбища увеличились в пять раз, Божье войско растет.
к сожалению, во все времена своего существования у людей не было мира друг с другом (между индивидуумами, семьями, родами, племенами, народами) . такое впечатление, что не могут. их отношения всегда обнаруживают конфликты и выясняются через войну (горячую, холодную, информационную) . только народ, обьедененный одной идеей/верой (внутри своей группы) имеет средства для избежания конфликтов либо мирного их урегулирования.
Ирочка, милая, я думаю, всех людей может объединить всеобщая ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА!
Истинное единство и мир возможно только на духовной платформе, подняться на которую поможет совместное воспевание Имён Бога.
любовь к ближнему и к Богу, тогда не будет вражды
Похожие вопросы
- Могут ли жить в мире друг с другом добрые и злые?
- Бог хочет, чтобы мы все жили в мире друг с другом. Какие шаги помогут нам сохранить или восстановить мир?
- Какая христианская религия в действительности сможет научить людей жить в мире друг с другом?
- Как на ваш взгляд, действительно ли, у Иисуса была жена? И почему это скрывают?
- Что лучше на ваш взгляд : ходить и проповедовать о Б-ге или, спрятавшись от мира в монастыре, в уединении молиться Б-гу?
- Вопрос к атеистам: что на ваш взгляд истина (проихождение вселенной, смысл бытия)? Легко ли жить без веры и надежды?
- Можете ли вы жить в мире со всеми?
- Люди режут друг друга,кричат вера.На ваш взгляд будет война на этой почве?не к этой ли грани подошёл мир?
- почему мусульмане и христиане не могут жить в мире , не между друг другом , не между самих собой (сунниты и шииты) ?
- Когда это уже всё закончится? Когда люди будут жить в мире не для войны и уничтожения друг друга а для гармонии?