Религия, вера

Если темная энергия во вселенной это и есть бог и когда учёные смогут с ней поговорить расшифровав радиочастоты+

а он (она) бог скажет что Иисус никакой не его (её) сын и Мухаммад тоже самозванец, что будут делать верующие?
Скажут что тёмная энергия - не их бог. Теории верующих нефальсифицируемы, а посему не могут быть безоговорочно опровергнуты посредством какого-либо эксперимента :)
Елена Александрова
Лучший ответ
Да не ты чё, Бог не может являться этой тёмной энергией. По суди сам на эту тему, Бог если брать за основу того, что он дух и живёт в духовном мире, значит он не может жить в мире материального рода, так как по материи может ходить материя. Или тела.

Вот а что является тёмная энергия, это же энергия неизвестна, однако какой бы вес и размер этой материи небыл, её кол-во создаёт эффект темноты, да даже сама энергия она создана. А кто её создал когда её не было. Конечно же Бог.

Итог это всё создал Бог, но сам он этим не является, и сейчас твоя логика выведет слово = True

Тем более что тёмная энерегия (так называют не энергию не забудь, а материю) является тем чем она и является материальным телом.. .

Так что копай дальше, глядишь если тебя увижу обязательно зайду помогу чем-нибудь. Удачи
Инна Тм "Духовный" мир и может скрываться в тёмной материи. Включите логику.
А если темная материя или темная энергия - это вовсе не Бог, а как раз, наоборот, то он наговорит "правды", что не только уши завянут, но и мозги усохнут.
"Темная энергия" в других учениях уже давно известна под другими названиями. Но имя свое не получила...: )
Смею заверить, поговорить с Ней простому человеку неудасться никогда. А непростой оставит свои знания в тайне....:)
Nurgul Kazieva
материальная вселенная есть проявление Бога, но сам Бог в ней не живет, его обитель в духовном мире, потому никакие ученые и их приборы с ним связаться не смогут.
Жаркын Смаилов
Богом можно назвать первопричину вселенной и частью её....Ну некоторые из них сменят свои верования, а некоторые посчитают это испытаниям и до смерти будут верить безоговорочно....
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. (Иов. 33:14-18)

7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше;
9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем. (2Цар. 12:7-12)
Во-первых: "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 1:5)!

И, во-вторых, Бог - есть личность, и каждый желающий может поговорить с Ним, и мысленно и вслух, на своём родном языке (и для этого не нужно "расшифровывать" какие-то там "частоты"): "Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил её, - Господь имя Ему: воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь... " (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Иеремии, 33:2,3)

Вот как (без всяких приборов и измерений! ) можно это сделать: "И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим " (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Иеремии, 29:12,13)!

Итак, дерзайте - да благословит Вас Бог! :)
Zemfira Aupova
Юлия Мирошниченко А причём здесь шизофренистические фантазии древних евреев. Или вы считаете этот бред неопровержимой истиной?
А если выяснится, что мы живём в аду?