Религия, вера

если покаялся, причастился, пожертвовал на храм, по постился-для галочки, защитают как искупившего грехи?

Жанара Хамзина
Все зависит сколько пожертвовал.. .
Вот например. .
.Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — сын утешения, левит, родом Кипрянин,
у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. (Деян. гл. 4 ст. 34-37)
а это наказание, за то что мало дал
Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. (Деян. гл. 5. ст. 1-5)
Василий И Татьяна Лушпай
Лучший ответ
Конешн, валяй....
Vladimir Shapoval
ну так если на храм отбашляешь - уже ничо не надо больше. Зачот автоматом. )))))
Алина Богуто
Ошибка закралась в самом начале. Вы, видимо, не в курсе, что значит "покаялся". Механическое перечисление грешков ещё не есть покаяние. Это должно быть РЕАЛЬНОЕ изменение внутреннего мира.
Владимир Сабюк
А где таки вопрос о правилах общения с монахами дзен? ! А с СИ? ! А с сатанистами?!
Жанара Хамзина так их мало читать не будут
А куда они денутся..: )
Asan Musaibek
спасение не от дел чтоб никто не хвалился, спасает Иисус вернее спас на Голгофе. Его акт - это точка вне времени, до этого момента верили в грядущего Мессию, после этого в воскресшего, немного сложно, но это много проще, чем считать и конспектировать хорошие дела, чтоб потом этот список предъявить Богу на суде и ...
Василий Шуров
Не мечтай. Причастие в осуждение несет погибель душе и телу. Яркий пример тому- судьба Иуды.
Ирина Мазур
это постоянный процесс.. а не раз в году по праздникам
А с чего вы взяли, что вас после исповеди в своих грехах благословят пройти таинство причащения?