Религия, вера

есть ли в вашем окружении люди, с которых вам хотелось бы брать пример в поведении, образе жизни, речи, поступках?

есть люди, с которых беру пример, только не образ речи, а образ жизни веры, в котором они живут. Это 2 сестры во Христе. Одна очень молоденькая, я у нее наставница, но я учусь у нее, потому что это очень посвященный Богу человек, наполняющийся верой Божьей. Вторая сестра уже довольно серьезного возраста, но по ней никогда не скажешь, она удивительно активная в служении, бодрая духом и телом, Постоянно готова служить и делает в служении вспоможения столько, сколько никто не делает из тех, кого я знаю.
Татьяна Душко
Лучший ответ
такие есть
Nodir Avzalov
У меня нет кумиров!
Прошел период подражания
Уже давно, как детство райское.
И ни к кому нет обожания,
И отраженья попугайского :-)
Иисус Христос.
Никита Карпунков среди людей
Да, это Иисус Христос и Его Божье Слово-цель моей жизни и ее смысл. Люди? Малополезны, все согрешают, нет идеальных, зачем подражать образам совершенства, когда есть Само Совершенство в красоте Иисуса Христа? Ученик Христа, не выше Господина своего, но когда усовершенствуется, будет как Господин его, вот мы, христиане и стремимся к этому совершенству, но жаль, что не всегда получается, но я обнаружил тайну: с годами это получается все лучше, хотя осознаешь себя все хуже, видя какие слабости и недостатки в самом себе и как трудно бывает их искоренить, если вообще это возможно. Божья благодать дает нам совершенство, вне зависимости от наших дел, одним приношением Тела Своего на Кресте Голгофы Иисус Христос сделал совершенными всех освящаемых Им. Это дар Божий-Бог живет в нас Духом Святым, а мы слабые и часто оступающиеся люди-это тайна Христова, но это истина, путь и жизнь для тех кто нашел или найдет, включая вас.
нет, но вопрос интересный.. . и о чем это говорит?
Никита Карпунков просто я задумался и понял, что не могу вспомнить таких людей, интересно чужое мнение
Уверен - для каждого Христианина примером для подражания должен быть только Иисус Христос.
Евгений Чупров
Никита Карпунков согласен Иисус- лучший пример для подражания
Татьяна Душко Однако Ап. Павел писал:
1Кор.4:16 Посему
умоляю вас:
подражайте мне, как
я Христу.
2. Фил.3:17
Подражайте,
братия, мне и
смотрите на тех,
которые поступают
по образу, какой
имеете в нас
Идеальных людей нет, поэтому идеальным примером является Иисус.
Есть. Это мои друзья. Они и являются друзьями, потому что мне нравятся их качества.
С народных депутатов со швейцарским уклоном при английской недвижимости
Adl Duisenov
да. у меня есть учитель-его имя Иисус Христос -и Он среди нас, людей находится
Paulo Morgado
Никита Карпунков но он не человек, он дух
«Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Петра 2:21)
Иисус Христос — личность незаурядная, и его жизнь может многому нас научить. Узнавая об Иисусе и строя свою жизнь по его примеру, мы сможем стать более достойными и счастливыми людьми.
Sakina Yodalieva