Религия, вера
У кого голова не болит, тому дело нет до Бога, а как заболит так сразу идут к Богу
сегодня услышала такую фразу, по моему в ней весь смысл, веры людей в Бога
Так оно и есть, в современном мире.. .
Человек невежественный думает, что всё "хорошее" от Бога, а всё "не хорошее" от кого? Наверное от сатаны.. .
В действительности, они не знают ни сатану ни Бога.
Бог - это бесконечное и чистое Сознание, в котором плавают бесчисленные вселенные, как плавает пыль в луче света.
Так, что разумный понимает, что ВСЁ от Бога и всё есть Бог.
не только в этой фразе смысл обращения к дедушке богу.. .
смысл веры в бога ещё и в том, что причинами веры в бога являются.. .
а) малограмотность
б) страх перед миром, перед непонятным, таинственным
в) неустроенность и неумение найти себя в этом мире
г) надежда и вера на лучшую жизнь в загробье, т. к в этом мире человек не получает поддержки от близких, друзей, власти.. .
д) желание найти ответы, упрощая поиск с помощью имени бога
е) и конечно, твоя фраза - незнание истинных причин болезней, несчастий, бед, предательств..., т. е. та самая малограмотность толкает людей к вере в чудеса и бога...
а) малограмотность
Валерий Цибизов
Мой брат закончил МГИМО, но он искренне верит в Бога, а сосед сантехник, алкаш не верит ни во что.
я постоянно думаю о Боге и всячески его защищаю
Нет в этом никакого смысла. Зачем идти к сказочному существу?
А Бог не старик Хоттабыч!
Ну а как иначе...: )
Религия должна приносить практическую пользу.: )
Потом с возрастом человек уже обращаеться чаще, в качестве профилактики....:)
Галиматья.
И когда ничто не болит мне есть до Него дело, я воздаю Ему славу и благодарю за это
:-)
Как по нужде в туалет.
А.v. M.
Как вы замечательно сравнили веру в бога с посещением туалета!
я знаю большое количество народа, в том числе и священников, которые ушли от бога именно из за того, что возникли проблемы и заботы.
Даже верующие от головной боли скорее примут таблеточку, чем куда-то пойдут.
У многих так и есть, но У меня голова никогда не болит, и даже если что-то болит я как то без бога обхожусь.
если бы Бог не помогал, то и это бы не срабатывало
Лучше цитрамон, надежнее как-то, проверено.
Ненужно никуда идти Человек единственное в чем бог повторился