Я вам советую не вдаваться в эти подробности, лучше думать о хорошем, и благодарить Бога. Когда есть благодарность за что-то серьёзное или сиюминутное и это стоит перед умом, то нас не могут расстроить даже умышленно причиняемые мелочи.
Чтобы не быть голословным приведу другие слова:
Исидор Пелусиот. Гневаться и негодовать - это самое ясное доказательство того, что обиды нанесены справедливо, а смеяться над ними - такое же доказательство того, что не сознаешь за собою ничего худого. (Письмо 86. Кн 2)
- Не сражайся, друг, с тенями: твердо отстаивая что-либо неважное, не доводи себя до того, чтобы потерпеть ущерб в самом великом и главном. Не будь как те, которые верблюда пожирают и оцеживают комара (Мф. 23:24).
- Имей, премудрый, признательное сердце и твердую душу, и все, что ни случится, обратится к твоей славе и к стыду врагов. Если же вознерадишь, то своей славе нанесешь вред, а противникам доставишь торжество и ближним своим - печаль. (Письма)
Петр Дамаскин. - Кто считает свои согрешения малыми, говорит святой Исаак, тому попускается впасть в большие. И получивший от Бога дар, но неблагодарный, лишается его, потому что сделал себя недостойным Божиего дара, как говорит Великий Василий, ибо благодарение ходатайствует о нас.
- Если же, может быть, таковой и благодарит Подателя, но, подобно тому фарисею, мечтает и говорит в себе, благодарю Тя, что я таков и таков. Хорошо сказал Евангелист, точнее же Сердцеведец Бог: в себе, а не Богу говорил он. Хотя и думал он, что Богу говорил устами, но Знавший надменную его душу не сказал: Богу, но: став, — говорит, — фарисей сице в себе глаголаше (Ср. : Лк. 18, 11).
- Смирение рождается от многих добродетелей, само же рождает — совершеннейшие: так же и ведение, благодарение, и молитва, и любовь, ибо эти добродетели всегда возрастают.
Никодим Святогорец. Прибавлю еще, что Бог любит, чтоб мы переносили более такие прискорбности, которые происходят от недобросердечия людей, и особенно тех, которые облагодетельствованы нами, нежели такие, которые происходят от неведомо как стекающихся неблагоприятных нам случайностей. Почему? Потому, что свойственная нам гордыня успешнее подавляется и искореняется первыми, чем вторыми. И еще потому, что если покорность воле Божией есть главное в нашем духовном действовании, то нигде мы не можем вызвать ее в себе и проявить в такой мере, как в таких случаях, если переносим их благодушно, с теплым благодарением Богу, пославшему их нам как великое воистину благо, свидетельствуя тем и полную свою преданность в волю Божию, и пламенную ревность во всем сообразовать себя с сею волею.
Подобное настроение предшествует посланию крутых случайностей. Бог, видя зарождение этого настроения и желая возвесть его в силу и укоренить, посылает чашу сильнейших искушений, охотное, благодушное и радостное перенесение которых действительно и доставляет всегда такой благий плод духовный. Посему, зная сие и сего желая и ища, должны мы принимать такую чашу от руки Божией, смежив очи пытливости и, полною верою ясно зря в ней и зельную любовь к нам Божию и наше верное преспеяние духовное, с радостию испивать ее до дна, тем вожделеннее, чем она горчайшею чувствуется.
- Когда находишься в какой скорби, переносимой тобою с благодарением, внимай добре, да не прельстит тебя враг или твое самолюбие возжелать избавиться от нее.
Исаак Сирин. Страсти отвращать лучше памятованием добродетелей, нежели сопротивлением, потому что страсти, когда выступают из области своей и воздвигаются на брань, отпечатлевают в уме свои образы и подобия. Брань сия приобретает великую власть над умом, сильно возмущая и приводя в смятение помышления. А если поступить по первому сказанному нами правилу, то не оказывается в уме и следа страстей по отгнании их.
Религия, вера
Энергетические вампиры, что знаете о них? Может ли быть мама энергетическим вампиром ?
И да, и нет. Вампирить невозможно, возможно "подбирать" то, что вы сами "сливаете" в ответ на какие-либо тезисы, действия и т. д.
Если вы живете отдельно (и реально самостоятельны) , то отношения можно нормализовать.
Если вы живете отдельно (и реально самостоятельны) , то отношения можно нормализовать.
у меня бабушка такая была... выносила всем мозг и ходила довольная... питалась эмоциями
Похожие вопросы
- У вас вдоме есть Казанская икона Божией Матери? Вы молитесь Царице Небесной? Вы знаете, что Она любит христиан как Мама?
- А что будет, если мы энергетическим вампирам энергию перестанем отдавать свою?
- Релегиозные люди все являются энергетическими вампирами?
- А вы знаете, кто такие энергетические вампиры на самом деле?
- Что пишет библия о вампирах? если не трудно укажите раздел. Интерисуют энергетические вампиры.
- Как вы относитесь к Энергетическим вампирами,какие методы борьбы с ними вы знаете?
- Родственник - энергетический вампир. Что делать?
- Куда смотрит настоящий Бог? На планету напали энергетические вампиры - Иисусы, Аллахы, и другие.. . Почему он игнорирует?
- Энергетические вампиры "присасываются" к людям с сильной или больше со слабой энергетикой? Почему?
- Что такое энергетический вампир?