Религия, вера

Ждет ли убийцу кара в этой жизни? оления сказать

В 15 лет этот человек в паре со своим подельником совершил умышленное убийство другого человека.
Убил, чтобы не возвращать мизерный долг в 660 долларов. Год он находился на нарах, затем два года в
психушке. За это время этот тип умудрился получить аттестат об окончании средней школы и якобы поступить в Щепкинское театральное училище. Ответьте мне, пожалуйста, как он смог это сделать? Тот, кто
находится под слествием по столь тяжкому обвинени., меньше всего думает об учебе. Нормальный человек
в этом случае раскаивается и смиренно ждет наказания. Нелюдь же любым способом пытается уйти от
наказания. В нашем случае не было никакого раскаяния. Следствие по совершенно ясному делу тянулось
ПЯТЬ (!) лет. В результате, этому уроду дали восемь лет условно! Случай, редчайший в судебной практике.
Итак, убийцу отмыли и обелили. Сейчас он известный актер. В 2002 году ему даже дали Гос. премию. На
вопросы о том страшном случае он цинично заявляет, что не хочет об этом говорить поскольку, это мешает
развитию его карьеры. Имя этому уроду-Игорь Петренко! Ответьте мне люди, сведующие в религии и вере
более меня, постигнет ли его Божья кара в ЭТОЙ жизни?
<<Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. (Еккл. 8:11)??

Нет замысла Бога в том, чтобы заставить всех жителей земли страхом наказания подчиняться Себе и Своим законам жизни, хотя это было бы легко: украл кто-то - рука отсохла, например, на неделю. Солгал - язык онемел на неделю. Позарился на соседское – ослеп на неделю. Чего проще? Вразумились бы все.
Понятно, не прониклись бы тем, что воровать - это плохо, что это низко и недостойно Божьего человека. Но воровать бы, лгать и завидовать - точно перестали.
Казалось бы, какая разница - какой ценой послушания добиться?
А для Бога есть разница: не хочет он насилием заставлять поверить, что путь жизни по Его законам - самый лучший для человека. Хочет собрать только тех людей, кому даже в условиях вседозволенности не нравится ни воровать, ни лгать, ни соседу завидовать.
Потому и разрешил Он всем ходить своими путями в этом веке, и не наказывает за преступления, и люди расслабились в желании нарушать Его законы, раскрываются перед ним, как бутоны розы во всей красе, коснеют во зле:
<<Еккл. 8:12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем>>

А Он сверху наблюдает и на карандаш Своих берёт, и Соломону это известно:
<<но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; >>
И не знают нечестивцы, что хотя и НЕ СКОРО, но суд над ними непременно совершится: не захочет Бог видеть нечестивого в Своей вечности.

<<Еккл. 8:13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом. >>

А богобоязненный в неё попадёт (Малах. 2:3:16,17)
Ирина Сапожникова
Лучший ответ
Всё может быть. Лучше бы для него самого в той жизни принять наказание. Но счастлив он, скорее всего не будет никогда, даже если все будет в шоколаде.
Лена Тупякова
Господь судья
Не обязательно. Дело в том, что если Бог всех будет карать в этой жизни, то кто же поверит в Страшный суд в жизни Той? Поэтому каждый получает по своему. Кто сразу, что бы другим урок был, кто потом, что бы не забывали о Боге.