Религия, вера

Почему не стоит жить только своим умом?

Каждый должен жить только своим умом и отвечать за свои поступки придётся не хором и не стадом, а по одиночке.
---------------------------
Никто свою голову вам не приставит, чтобы подумать.
Сами будете принимать решение .
Половайкина Лариса
Лучший ответ
Николай Мелихов Понятно, что человек сам принимает решения и несет за них личную ответственность. Но чем человек руководствуется при принятии решений? Ведь Бог создал людей так, что они не могут жить независимо от Бога. В Иеремии 10:23 написано: " Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал. Библейские принципы - это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3:16).
Можно жить своим умом по Божьим наставлениям
Свое лучше приберечь..
пересели мне в коробку другое http://www.youtube.com/watch?v=PAAvNmoqDq0&list=RD02lRNYp1IiUuE
Арман Жантасов
Есть такое "ругательное слово":) - субъектевизм.
Мировосприятие из за него получается однобоким. А от туда проблемы и страдания ...:)
Потому что не зная броду, не суйся в воду.
потому что вы можете опираться лишь на свой опыт, а если вы видите поступки других то это может вам помочь не попасть в беду в которой вы не были но уже были другие
Наталья K
потому что каждый индивидуально впитывает всебя информацию.
например я занимаюсь работой по дереву, и чтобы её понять мне нужно её изучить, и чтобы не утруждать своего помощника, друга, товарища, я ему расказываю в краце что и как будет проще и быстрее с работой по дереву, если тот в ней ничего не понимает.
Да, конечно, стоит жить, хитро и нагло паразитируя чужим умом ))
Edik Aghabekyan
Скажите, Вы, когда были маленьким ребёнком, жили своим умом или делали то, что считали важным для Вас родители? А потом, когда учились в школе, Вы сами учились, или учителя делились с Вами опытом и знанием, накопленными другими людьми за тысячелетия до Вашего рождения? Чем живёт ребёнок? Вопросами. Он ни дня не может провести без того, чтобы не измучить кого-нибудь своими "а что это", "а почему так? " Взрослый тоже не может жить без вопросов. Хотите жить только своим умом? Поезжайте на необитаемый остров или куда-нибудь в тайгу, сколько сможете познавать окружающий мир в одиночестве, без людей или без Бога?