Религия, вера

Может ли быть прощение женщине, пожалевшей заблудшую душу? Вы же мудрые, знаете, что все в жизни бывает. Умеете прощать?

Прощать, понимая. Не осуждая и не завидуя.
Я совсем не мудрый, но из того, что было в жизни могу ясно сказать .Прощение это так просто, что не стоит тут особо мудрствовать ; прощать душу, да еще и заблудшую - это то, что и составляет Жизнь .Любые беды, радости, направлены на одно -понимание бытия, как такового, как некую неизбежность которая может выпасть на долю каждого.
Тут недавно слушал такую притчу ; Обратился человек к цыганке ; -Погадай! -та, взяла руку, да так и отшатнулась .-Что ты там увидела ? -спросил человек. -Вижу, сидеть тебе в тюрьме, ты убийца ! -ответила цыганка глядя прямо в глаза человеку, так, что казалось она его видит до самых пяток ...Взгневался человек, ни кто в жизни не мог ему сказать подобного вздора и так осерчал на цыганку, что разум его помутился ...Убил её , а когда очнулся, склоненный над её телом, осознавая, что совершил, поднял взор к небу и понял ; А цыганка -то - Правду сказала ...
И как тут не простить человека, одного за правду, а другого за то, что не смог эту правду распознать ? http://www.youtube.com/watch?v=wpjctIU6yvE
Петр Бобров
Лучший ответ
Вопрос не к мудрым, вопрос к людям)
Все можно понять.. . а понять и есть простить, в данном контексте, по крайней мере)
Елена Архипова
если эта жалость привела к трагедии-нет прощения.
Искусственные интеллекты все такие заумные? )))
Сергей Малахов
Прощать, не осуждая. - это одно из свойств Любви.
Юлия
Учись прощать
Учись прощать.. . Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.
Прощать можно не всех и не всегда, а то сядут на голову и ножки свесят, будут считать тебя тряпкой и использовать тебя, а ты будешь терпеть и тогда не жалуйся, сама "добренькая и, главное, не имеешь своих принципов в жизни.
Прощать не осуждая и не завидуя даже полезно для человека. Зачем негатив., осуждение и зависть, от такого человек сам страдает
Олег Былда
Нет!
Прощать НЕ УМЕЮ!
Мне пофиг по какой причине произошла измена - будь то жалость, симпатия, или корыстный интерес!
Назад уже ничего не вернуть!
Пожалела и ноги раздвинула?

Блуд и грех порождает лишь новый блуд и грех и никого не делает счастливым.

Эту женщину Бог простит, если она на исповеди покается. Не мне её прощать или осуждать.
Ну пожалели и ладно. Это дело исключительно ваше и ничье больше. Не вижу причин для самообвинений.
Зачем прощать правильные поступки?
"И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим" - кто прощает, тому Бог простит. Только не осуждать бы и не оправдывать грех.
Asror Karimov
Я сначала думала, что отвечаю по заслугам, и приняла наказание за содеянное. Но это было скорее, нет, не проблема, это было, как маленькая клякса, которую нужно оттереть, или переждать и оттереть, но действовать.
Наш мир устроен не нами.. - посему, кто не против блуда, тот за блуд!
Иное, кто здесь без греха.. - кто осудит преступающую закон Божий?
Вот, знать дожна она, что осуждена прежде нашего.. - ибо Господь Бог с праведников Своих смертию спрашивает за одну неправду, паче с нее грешной; так, надлежит ей покаяться во всех грехах своих, Господу Богу нашему - Отцу Небесному нашему - и милости Его просить ей:
Боже мой! будь милостив ко мне, грешнице; ради Имени Твоего Святого,
ради Славы Твоей, ради Избранного Твоего Иисуса Христа.. - т. е. прощение грехов просить надо чрез Иисуса Христа, и - конечное же - идти и не грешить более...
. Паша
Что ты вообще сказать-то хотела?
Нина Гудым