Религия, вера
Как вы думаете, что изгоняется постом и молитвой?
Страх наверно и необратимость жизни.
проблемы с обжорством ..
:)
...и свободным временем
:)
...и свободным временем
Бесы.
Вожделение и гордыня.
Пост - это средство, чтобы ослабить низшую природу, чтобы помочь проявиться высшей. Это если правильно применяется, с правильной целью.
Молитва, это средство установления связи с высшим.
Если просто так желать, механически, то это средство изгнания здравого смысла и путь в прельщение
последние остатки разума
Уверен, что ничего не изгоняется... Вы неправильно понимаете значение поста...
способность самостоятельно думать.
А сказать можно всё, что угодно.
Будет громко и весомо.
Согласен с Vortex. Разум изгоняется.
Пост хорошо гонит шлаки. Очищает запасники в организме. По поводу молитвы мнения очень разные. Кому молитвы, о чём...
бес и страсти, которые он разжигает.
излишество в еде и помыслах..
В 1 веке так изгоняли демонов из людей.
Разум?
страсти
вес?
Постом и молитвой изгоняется потеря контроля над собой.
18. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» , и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21. сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Св. Евангелие от Матфея 17:18-21)
Бесы изгоняются.
(Св. Евангелие от Матфея 17:18-21)
Бесы изгоняются.
"сей же род"