Религия, вера

Как противостоять злу (дьяволу) ? +

Юлия Сергеева
Призвать Бога)))) Молиться
Никита Новиков
Лучший ответ
" Двоедушными называет апостол тех, которые не хотят жить однообразно, но постоянно водятся и увлекаются насилием людей, и не живут в доме Господнем единомысленно, ибо Бог вселяет единомысленныя в дом (Пс. 67, 7)"
Сергей Щербина
Юлия Сергеева Извините, но я не полностью понимаю Ваш ответ....:))
Сатана побежден Богом в последней битве, когда был Потоп и Ледник, сейчас ему поставлен заслон системой воспитания, она состоит из системы : палач - жертва - палач, если интересно, могу более подробно объяснить близкую мне версию.
Потому что, если бы сатана был бы жив, то он воевал бы с Богом, а мы бы погибли все в глобальном катаклизме... так что все под контролем, главное в себе не давайте сатане воспитаться..
Не пускать в свою жизнь религию )
Дима Захарченко Глупости какие!
Религия - это как раз связь человека с Богом.
В Писании ясно сказано: “Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные” (Иак 4,7-8). Чем ближе человек к Богу, тем дальше от него убегает диавол.
Молиться, поститься и слушать радио Радонеж
Esbatirov Erbol
Сергей ... Аюрведа радио тоже круто.
Просто игнорируйте его. Не трогайте говно -- вонять не будет!
С Божьей помощью!
начните с того, что вылезьте из интернета-дьявол здесь так и шастает!!!
Никита Мальцев
что вы вечно разделяете -: зло и добро нет.... такого понятия
Расслабиться и получить удовольствие)))
Как противостать Дьяволу?

Чтобы оказать противодействие Дьяволу, в Писании советуется предпринять два шага.

Там сказано: «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7).

Во-первых, необходимо покориться Богу, что означает повиноваться его законам. Если мы постоянно помним, что Бог есть, что он добр и обладает внушающей страх силой и властью, если мы помним о его возвышенных принципах, — все это даст нам сил противостать влиянию Сатаны.

Кроме того, очень важно настойчиво молиться. Иисус мог с уверенностью поощрять своих учеников, чтобы они просили Бога: «Избавь нас от лукавого» (Матфея 6:13).

Божье избавление не означает, что мы будем ограждены от всякого зла. Нет, вместо этого Бог советует нам проявлять такие угодные ему качества, как праведность и вера, хранить истину и мир.

Все это служит как «всеоружие Божие» , позволяющее «стать против козней диавольских» (Ефесянам 6:11, 13—18). Итак, с помощью Бога мы можем расстроить планы Сатаны искусить нас.

Во-вторых, в Иакова 4:7 советуется: «Противостаньте диаволу» . Это значит, что убегать от его пагубного влияния нужно решительным образом.
Не позволяй себе обольститься его мнимой мощью и отвергай материалистические и безнравственные философии, которые так широко распространены в современном мире.
Савин Виталий
Именем Иисуса Христа ?
Вот всё вы мне противостоять хотите.. . что я вас, сильно обижаю?
Юлия Сергеева Вы тут причем? :)) Самый хороший разве может обидеть??? :))

http://otvet.mail.ru/question/90308674
О тех же, которые знаменуют себя всей пятерней, или кланяются, не окончив еще креста, или махают рукой своей по воздуху или по груди своей, святитель Иоанн Златоуст сказал: «Тому неистовому маханию бесы радуются» . Напротив, крестное знамение, совершаемое правильно и неспешно, с верою и благоговением, устрашает бесов, утишает греховные страсти и привлекает Божественную благодать.
Только ЩИТ. ЩИТ есть Самость. Самость Есть Совесть, Сила, Стойкость, Смекалка, Справедливость, Смелость, Радость. Коли сама не имеешь, ищи того, кто имеет. Мало таких ещё. Поиск твой путь и другая дорога, на которой ты, это сдаться в плен течению разрушительному. Иди на ту, что верная. Сердце подскажет. Найдёшь, коли ищешь. Обретёшь, коли желание чётко имеешь обрести. Всё дал. Поняла?
Ermek Sharshenaliev
будь легче пуха и мягче подушки
Приближаясь к Богу и поступая в согласии с проверенными временем принципами из его Слова, Библии.
Игорь Кот
Если у вас нету тети, то вам ее и не потерять.
И если вы не живете, то вам и не умирать.
Н. М.
оставайтесь во благе.
опять свидетельша нам мозги впаривает
Сергей Щербина Действительно, она не СИ.