Религия, вера
Как вы думаете, человек (не важно какой он религии) помогающий детям и старикам и одновременно при этом пинающий...?
нужно учиться быть добрее
Светлана Букотина
Это как раз и ключ...!
Выезжаем. Мы за справедливость.
Вопрос - насущный. Конечно, нельзя издеваться над беззащитными тварями. Но в том, что происходит виноваты и любители животных, приобретая ради собственного удовольствия живность, и потом, не зная куда деть ее потомство, создают сами себе и окружающим проблемы. А любые своры беспризорной живности несут угрозу нам и нашим детям. Сам люблю домашних друзей, но смотрю на происходящее ревльно.
Светлана Букотина
Не должно быть бездомных животных, но и самое Главное, каким способом этого добиться! Только Стерилизация - а не убийство. Т.к. за каждый поступок мы несем ответственность. И чем больше людей подключиться , тем быстрее это произойдет. СУК - нужно стерилизовать.
Валентина Майданская
Согласен. но этого не будет, прежде всего, из-за любителей животных, которым будет жалко "сделать больно киске", даже, если эту процедуру сделают бесплатной.
пинающий...? -мячик?
смотря зачем этот человек их пинает, если защищается то наверно это не грех, надо ведь понимать что не только человек живой но и животные живые, и даже насекомые живые, и бактерии тоже живые, так что же использовать дихлофос и пить интибиотики тоже грех? я думаю если причинять вред для удовольствия это не богоугодно, только если необходимость. .
ставить животных выше человека это тоже неправильно
Светлана Букотина
Никто не ставит животное выше, в том то и дело, что они так же созданы, как и мы. Поэтому обижать их нам НЕЛЬЗЯ. А помогать мы должны, потому что проходя мимо и закрывая на это глаза - это трусость и лень.
Жизнь животных ценна в глазах Творца. Бог позволяет убивать животных в том случае, если людям нужна пища или одежда или если животное представляет опасность для жизни человека (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28). Относиться к животным жестоко или убивать их ради забавы непозволительно. Это выявляет полное неуважение к святости жизни (Притчи 12:10).
Благодарю тебя, дорогая, что ты не прошла мимо и внесла свой вклад в Дело Защиты Животных. Ведь некоторых людей даже с животным не сравнить, ибо животное и умнее, и честнее, и вернее их.
Животное может жить на улице в чем проблема а вот когда дети так живут это страшно.
Светлана Букотина
За каждый поступок человек несет ответственность (верите вы в карму "причинно-сдедственная связь" или нет, но ее от этого никто не отменит.) Поэтому дети тоже расплачиваются за свои поступки прошлого. Так же дети очень чувствительны, до 14 лет, от своих родителей. Но КОНЕЧНО же детям, старикам нужно помогать, и самое главное следите за своими мыслями, именно в них не должно быть злости, ненависти, зависти, тогда жизнь начнет улыбаться в ответ....
Светлана Букотина
проблема в том, что человечество когда то приручила собак и кошек (т.е. человек стал давать еду собаке и отучил ее выживать), и теперь несет за них ответственность. Не говоря уже о том, что среди животных тоже идет процесс эволюции и человек должен научить животное любви, преданности и служению. Домашние животные, любящие и служащие человеку - это верх эволюции животного мира.
Не вреди живым существам основное правило в Буддизме
Не знаю помогать чем плохо?
Я люблю животных намного больше. чем людей. Не обижайте их, они вам не враги!
Светлана Букотина
Людей тоже нужно учиться любить, т.к. чем больше хороших , добрых людей - тем лучше животным (только добром можно научить людей относиться хорошо к животным, а далее уже они начнут помогать им).