Религия, вера

когда молитва может быть во вред? (раньше, молилась о здравии близкого страдающего варикозом, и через неделю он простудилс

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. Обратить внимание на слова: "по воле Его". Молитва веры исцеляет болящего.
Азамат Темирбулатов
Лучший ответ
По утверждению святого преподобного Симеона Нового Богослова, самым страшным грехом является.. .
молитва без страха Божьего, без благоговения и внимания!
Hayol Zakirov
Эд Хованский а вы можете сами точно дать определение фразе страх божий? Большая часть людей имеено дословно его воспринимают, вместо благоговенного отношения ко святому....(((
Результат, опубликованный в журнале «American Heart Journal» в 2006 г. , однозначен. Никакой разницы в состоянии пациентов, за которых молились и теми, за которых не молились, не было отмечено. Но что самое удивительное, те, кто знал, что за них молятся и те, кто об этом не знал, показали разные результаты, а именно, те, которые знали, что за них молятся, имели больше осложнений, чем те, которые не знали. Этот эксперимент финансировался фондом Templeton, который, в частности, учредил премию, называвшуюся до 2001 года премией за прогресс в религии, а сейчас называющуюся премией за исследования и открытия духовных реалий и превышающую по сумме Нобелевскую премию.
Надежда Адамич
Майя Краснянская то есть чтобы молитва была плодотворной не нужно о ней рассказывать?
Конечно в истории медицыны были случаи, когда одно заболевание вылечивалось другим, так были открыты гормоны. Но варикозное расширение вен, не излечится ни массированным гормональным выбросом, ни насморком, ни тем более молитвой.
!!!сашуля!!! *-*
Молитва во вред не может быть. Простуда не от молитвы, а от низкого иммунитета.
Дело в том что человек живет во сладости своей удовлетворяя свою плоть а не дух, и не старается у наследовать Царствие Божие, то он гибнет душой и духом (когда Господь всегда стучит в сердце, но отвергают) .
А когда человек понял что ценность не на Земле или имеет страх Божий этот путь ведет к спасению. Когда Иисус/Господь в нашем сердце, то дьявол искушает нас, дабы снова согрешили мы. А Бог иногда пропускает это (даже иногда в очень сложных жизненных ситуациях) дабы проверить на подлинность нашей Веры. Вот есть ваш пример. Часто когда люди начинают укрепляться Верой, то всегда делают ошибку на том что когда обращаются к Богу в том же момент становиться хуже в делах, то винят Господа. Примеру так " Я же молился (лась) просила, а ты мне еще хуже делаешь"
Бывает в жизни такое испытания, что сложно выбрать правильный выбор.
А сама молитва с Отцом, не может быть вредной, потому не может быть вредной. Потому что Бог знает все.
А теперь вопрос вам "Какой смысл Отцу делать своей дитяти вред+ к тому же просите о выздоровлении к близкому человеку? " Только если нужно для проверки подлинности Веры.
Игорь Яров Точно фанатик!(
Майя Краснянская во первых, я не имела ввиду что молитва была во вред, меня интересует причина этого и я даже не подумаю винить Бога. Опускатся до такого уровня=плюнуть себе в лицо и в душу. когда тяжело, всегда или молюсь или думаю о том что Бог всегда со мной и я не сомневаюсь в своей вере.
В этом нет ничего необычного, я вот тоже сопли на кулак мотаю, и хорошая веревка получается ...клеевая. ))) Зато есть повод возложить на него руки и громогласно провозгласить свою веру написанному Слову.
[Karina] ]
я не знаю ни одного случая, чтоб молитва принесла хоть кому либо пользу. .
а вред пожалуйста, если будете просто молиться и ждать чуда, то как минимум вы потеряете драгоценное время на получение квалифицированной мед. помощи. , в результате можно получить тяжелые осложнения
((= Little Miracle =))
Майя Краснянская если человек не хочет лечится?
шептание себе под нос разного рода речевок отличное средство от насморка.
О Льга