Религия, вера

Придя на Землю во второй раз Христос не найдет веры на Земле?

если найдётся в семье ОДИН верующий,
то по нему спасётся вся семья.. .
и даже вся родня.. .
ежели в городе найдётся
ОДИН праведник,
то и по нему спасутся тысячи...
*-
*-*-*альбиночка*-*-*
Лучший ответ
А зачем ему это?
Он явится "Во славе" и всем накостыляет.
Даже хорошо, что не найдет.
Никита Бугаков
Две тысячи лет прошло.... не слишком ли длинен путь?
вообще то он не веру искал, а заблудших овец :)
Nazgul Atambaeva
Скорее всего.
Одни к тому времени уже примут антихриста за Христа, а Христа за антихриста, в чистом виде наврядли, если убиют даже 2 пророков и будут думать, что поступают правильно (но возможно останутся избраные )
Вы знаете, Второе Пришествие Иисуса это
вам не визит шестого флота США.
Если в Первое его пришествие всю планету
содрогнуло землетрясение, то во Второе
Пришествие ждёт всех уже и солнцетрясение
и много чего ещё.
Ибо после Его второго Пришествия миру
останется существовать только 45 суток.
Сам Господь источник веры.
Юрок Царенок
Во второй раз Иисус прийдет в Армагеддоне, вершить суд.
\димон/ :)
да харошь я приближал солнце а мои 4-ро знакомых видели эту канитель они в шоке во и кот в дверь скребется это ЗНАК так вот один из них когда по инету пишет то обращается с заглавной буквы!
Сперва ему надо первый раз придти а потом уже и о втором можно поговорить.
С_
Солныфко_О _О
Он и первый раз пришел на суд, а многие не уверовали.

Иоан. 9:39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Второй раз придет для тех, кто не уверовал в Него, давая надежду на спасение исчо раз, если опять не проспят.
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
Ольга Митянина
второго раза не будет, его уже отменили. . вы не знали?
Anatoly Veremeenko
Потому что и сейчас уже ее почти нигде нет
Влад Борисов
Не переживайте так! Раз не пришел сразу, как должен был бы, то уже он и не придет. А придет тот, кто ДОЛЖЕН придти. И придет ОН В ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ. И не для того, чтобы умереть, а для жизни... И это правильно!
Он придет, как раз тогда, когда это вера закончится.. . Пока она еще есть, я думаю...
он и без прихода знает что веры нет, поэтому зачем ему идти туда где нечего нет
ВЕРЯТ, но так, что Он их не знает:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме!! ! И это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)
а кто сказал что во второй. . Он пришёл в Духе в День Пятидесятницы. . и ещё не раз придёт. . .впрочем найдёт почему нет.
Второе Пришествие будет для того, чтобы судить живых и мёртвых, так что о "поиске веры" говорить незачем.
Я тоже об этом задумывалась.. . во-первых, как мне кажется, история бы повторилась. Никто бы ему не поверил. Представьте, что сейчас бы объявился человек такой, как тогда? Что бы сделала власть? Как бы реагировали люди? Все было бы как тогда.. . люди не меняются.. . увы.
А насчет веры.. . сейчас такие верующие.. . хм. Всю Библию и все устои переписали... создают свои законы, свои обычаи, правила...
А оно ему надо? опять на крест или электрический стул угодит!
С чего такой вывод. В Христа вся планета верит.
Я не думаю что он по этому поводу комплексует. Он её никому не навязывал.
кто ищет тот всегда найдет (и спасет)
Ольга Ковтун
найдет, у меня есть знакомая Вера познакомлю
Айгуль Абай