Религия, вера

Если нет в Библии упоминания о кошках, так значит может есть в Коране?? навеяло вопрос из категории РВ!!

Ирина Папонова
Вообще-то кошка центральный животный персонаж Корана. И по заветам Пророка Мухаммеда неприкасаемое животное.
Sergej Kalinin
Лучший ответ
не.. потому как обе религии имеют корни из иудаизма, но вы не переживайте у древних египтян были упоминания, а еври вышли из египедского рабства в свое время, значит с кошками были знакомы... да и разве важно это, в библии нет упоминания про лобковых вшей и что?)))) это же не учебник по биологии, это учебник по духовной жизни)
Это же священные книги, а не справочники юного зоолога.
Ищи про зверей в общем, есть и там, и там.
В библии есть всё необходимое для человека с духовной точки зрения. Если учесть слова из библии что "только человек сотворен по образу Бога", то делается понятным, слишком вдоваться в животных и их изобилие смысла не имеет.

Образ Бога, если смотреть библию глубже - выражение образное, означающее в 1 очередь: 1. Высокий разум 2. Свобода выбора 3. Качества бога (любовь, доброта, совесть и. т. д.) . У животных к сожалению нет не 1, и 2 пункта в прямом смысле слова, животное пользуется инстинктами, и инстинктивной мудростью.

Глядя на образ Бога, делается понятным на что надо обращать внимание, это 1. Сам Бог - стремление к ниму и 2. Люди. Смысл, почему не в Библии, и скорее всего в Коране нет слов о кошках - результат замысла Бога, животные не столь важны, к сожалению с духовной точки зрения.
Самая Самая
в любой вере есть запрет на содержание в доме собак и кошек, дом считается не чистым!
и в Библии есть и и в Куране