Религия, вера

Когда человеку лучше задумываться над смыслом жизни, в начале или в конце жизненного пути?

Всегда.
Olzhas Nigmetov
Лучший ответ
В процессе.
Владимир Pirat
К старости на автомате!
Игорь Бабич
Ровно посередине.
Виталий Stranglehold
в начале жизни это просто непродуктивно - задумывайся-не задумывайся... .
ни мозгов, ни жизненного опыта, одни романтические бредни и мечты в голове
а задумываются все по расписанию - в кризис среднего возраста
Рождается при рождении только физическое тело. Тонкие тела материализуются постепенно. Ментал опускается примерно к 25 годам. И человек получает возможность мыслить. Именно поэтому установлен возрастной ценз на высшие должности в государстве, или избирательное право. Задумываться о смысле жизни, а это основное, о чём стоит задумываться, физически возможно после получения ментала
Вера Воронцова
Чем раньше, тем лучше.
вначале
Чем раньше, тем лучше для человека.
Без разницы! Лишь бы не опоздал с задумываниями-то....
_.
_***_Vadim_***_ .
Вопросы о Смысле жизни появляются лишь по мере жизненного опыта, не раньше. Это все равно, что спрашивать детсадовца кем ты будешь через 20 лет?
Настя Король
"Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них» " (Экклезиаст 12:1)
В начале. Это же логично. Чтобы идти уже со смыслом.
если хочешь прожить достойно то об этом нужно думать в начале, а в конце помогать сделать такой выбор внукам
лучше поздно чем ни когда. но лучше раньше чем поздно. так как у человека приобретается навык или греховный или наоборот добрый, а то что уже в навыке ( привычка) то сложно исправить и с годами.. . но ни кто да ни надеется на свои силы исправить всё греховное в себе ни чего не получится, только верой и надеждой на Сильного и Всемогущего Бога человек обращается от безумия к разуму и от тьмы к Свету.
Нужно не задумываться, а думать и обдумывать с момента как сможешь и до конца. В конце будут не мысли а анализ и вывод.
Лучше в конце. Во первых, это бесполезно и слишком абстрактно, и многие философы это доказали. Во вторых, можно познать соль всего этого бренного мира и разочароваться, или войти в наркоманскую апатию. Так что лучше в конце