Религия, вера
вы слышали что - нибудь про баптистов? это секта? я слышала что люди, которые ходили в эту церковь сума сходили и
и их ложили в психиатрическую больницу.
Кристина, а я лучше баптистов людей не встречала!
Надежные, спокойные, радостные!
Другие люди тоже, конечно, хорошие.
Надежные, спокойные, радостные!
Другие люди тоже, конечно, хорошие.
Люди предрасположенные к психическим заболеваниям попадут в психбольницу практически в любой конфессии )))
именно они зомбируется легче всего .. становятся не просто верующими, а фанатиками !! шизику ведь только нужна всепоглощающая идея .. и в его головке любое правое учение может преобразоваться в чудовищный толк ..
вы думаете перегибы в религии (как всегда из лучших побуждений) в господствующий конфессиях случались от здравого ума? зачастую поборниками казней .. инквизиции и прочих прелестей были психически больные люди .. ведущие внешне праведный образ жизни и в борьбе за свою шизоидную правду уничтожавшие других людей .. писавших наставления далекие от учения Христова (например что женщина не человек ))) и признававшимися святыми! !
Сами по себе сектанты нормальные вменяемые человеки.
Иное дело что учение их еретическое и гибельное - созданное гордыней человечьей вопреки воле Божией.
Господь Иисус Христос создал Церковь Православную. Протестантские деноминации созданы человеками.
Баптизм христианская евангелистическая церковь. Имеет несколько миллионов прихожан.

вообще-то в любой секте такого добра предостаточно, по ком больница плачет
Сколько знаю баптистов прекрасные люди . Христианство вообще склонно к многообразию . А Православные - Московского патриархата, Киевского патриархата, старообрядческая, катакомбная, Униатская, зарубежная и все воюют . Так не на словах, а с арматурой в раках хроники посмотрите что в Киеве творилось да и совсем недавно братья сражались где то во Львове .
Еще мы насилуем девственниц и потом съедаем их. Будьте осторожны, а то в стену замуруем
секта, вы правы.
Формально Баптизм это конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. Но реально, если учесть множество разветвлений внутри самого Баптизма, то можно сказать, что это секта.
В общем-то, психологи отмечают, что если человек уходит из традиционного верования своего народа, то это может привести к сумасшествию, особенно если это уход в секту.
юмор на эту тему
это секта и никого туда не пускай...
нормальный человек в секту не попадает
как по мне это секта, а принцип ее что то типа религиозной пирамиды. Тебя вербует один, ты еще троих и так далее. Ничего хорошего в этом не вижу
в психиатрической больнице обычно реально тупые но просто больные лежат, но бывают когда людей просто за ум ложат!