Религия, вера
Бог рассеял людей по земле из Вавилона и смешал языки. Чем тогда объяснить феномен родственных языков?
Боженька не досмотрел, что я речь братьев украинцев и белорусов понимаю, или все-таки степень его западлистости по отношению к человечеству сильно преувеличена древнееврейскими авторами библии?
Поленился размешивать до полной гомогенности.
И так сойдёт!
:)))
И так сойдёт!
:)))
Недомешал. Решил, что достаточно.
...."смешал языки" - следует понимать " из одного первоначального -возникли все остальные". При этом первоначальный язык никуда не делся, так как он находится в основе всех языков.
Он есть и сейчас. Это санкрит. Остался только в Индии.
Люди жили до Вавилона и до евреев в различных частях планеты !
Языки упрощались и менялись по ходу истории.
Корень праязыка не там ищут.
По всей видимости славяно-арии НЕ ОПУСТИЛИСЬ до строительства той библейской башенки (а была ли та башня, евреям лгать, что дышать) , ввиду того, что стояли на более высокой, недосягаемой для черных и серых обитателей планеты той поры, ступени развития.
да и вообще, как это рассеял? собрал в корзинку и раскидал что ли?
миграцией народов.
Не читай еврейские байки а читай историю Славянского Народа.
Узнай что такое Гранд Тартария.
Тогда и отпадут вопросы такого толка.
Узнай что такое Гранд Тартария.
Тогда и отпадут вопросы такого толка.
а ничего что языки до сих пор изменяются?
блин, атеисты тупят что-то не по-детски.
Sharaf Nazarov
да нет это вы тупите не по-детски - если языки меняются сейчас - то что бы им не меняться до этого - и тогда есть простое объяснение без всякой вавилонской башни. То есть и в области лингвистики ваша гипотеза бога - импотентна.
+ Недосмотрел и допустил появление переводчиков, диверсантов от дьявола...
соседние слои в смеси всегда схожи ))
Артём Кирпилёв
Как венгерский и румынский, или латышский и эстонский - схожи до невозможности. В смеси.
раньше небыло разницы между славянскими языками! (и заметь- церковно словянский на котором говорили и писали русские украинцы и беларусы был дан Богом Кирилу и Мифодию, тоесть данный специально для того чтобы эти народы познали Бога,... а потом украину подогнули поляки и видоизменили язык, русские тоже со временем его видоизменили.... но в начале- "родственных языков" небыло
Аня Левен
ок, а с тюркскими языками как? С финно-угорскими?
Эльвира Телкова
На церковнославянском языке никто из славян не говорил (по крайней мере, сколько-нибудь широко) - это, по сути, искусственный язык, специально предназначенный для церковного обихода. Основан он на старославянском языке - литературной форме южномакедонского (южноболгарского) диалекта - родного для Кирилла и Мефодия.
Ну он когда мешал не слишком старался.
есть язык - Славянский есть наречие и диалект Русский Сербский Украинский Белорусский а есть говор.. . Самарский Московский Уральский. Речь меняется и сейчас - многие слова в Русском Монгольские Турецкие Французские Немецкие а сейчас и Английские - не буду приводить примеры их очень много. Хотя вот Софа Парашют Бутерброд Секс Трюмо ...трансформация языков процесс непрерывный.
Покайтесь в грехах, и вы обретете счастье.
Языки придумали люди, бога нет, а если и есть то мне его искренне жаль.
Artem Levin
както раз оди атеист говорил: Бога нет!, его спрашивают- ты всё знаеш? он говорит: нет....ты знаеш половину всего?...нет....ты можеш утверждать что знаеш 25% 1/4 всего на свете?...ммм, не знаю....ладно, предположим что ты знаеш половину всего на свете- может быть так что Бог находится в той половине которую ты не изучил?...незнаю....а почему же ты тогда утвержадеш, не предпологаеш, а утверждаеш что его нет?...незнаю....тоесть он может быть, просто ты этого не знаеш?...молчание.. и разговор окончен)))))))))