Религия, вера

Можно ли найти правильную религию, не попробовав хотя бы несколько?

Anny Ilina
понятие правильной религии не бывает) , есть только Бог и он один истинный, единственный Свет и Спаситель наш Иисус Христос!.
Анна
Лучший ответ
Можно, если эта религия соответствует правилу или правилам, согласно которым вы ищете ту или иную религию.
Ирина Копач
Можно ли девушке найти правильного мужчину, не попробовав несколько?? ? Пардон, девушке без весла конечно!
Чтобы попробывать религию - нужно стать минимум маразматиком...
Я нашёл.... религия Бахуса и Афродиты.... Вино и Женщины.... а что стеснятся то? Как будто веруны этой религией не увлекались)))))))))))))))))
Amangeldy /////
можно
Правильную религию можно найти только в том случае, если она существует на самом деле.
Nelya Mahmutova
методом научного-тыка. Но лучше вопрошая Дух Святой направить и доверяясь Ему вы получите чистый выход к Самому радуясь тому дару который будет давать и открывать новое сознание которого вы не знали раньше, которое не знают люди этого мира, но получают верующие с искренним сердцем очищая сердца нашей сущности.
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог Иегова считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
вообще ищут Бога. если Он вам действительно интересен, то Он поможет вам. Он в сердце и все видит, знает и направляет.
ищите Бога, а не религию. зачастую в религии (особенно в организованной) кроме политики вы ничего не найдете.

(если вам правда интересно как это, почитайте книгу "Путешествие домой" автор Радханатх Свами)
Adelya Adelina ...
достаточно увидеть, как наступают на грабли другие, чтобы не наступать ни на какие и никогда
Религии, принятые в каждом конкретном народе, "правильные".
Они адаптированы под его уровень.
Для "правильной религии" нужно иметь абстрактное мышление, а его нет у многих народов.
Зоя Федотова
Баба с веслом, довожу до твоего атеистического сведения, что религия одна, а вот религиозных учений, вероисповеданий много. Пробовать ты можешь конфетку или мужика в постели, а вот к вере, вероисповеданию нужно придти осознанно и самоубежденно.
Shaidoev Nizomi
Можно. Например как отличить настоящую купюру от фальшивой? Не нужно изучать все фальшивые купюры, достаточно хорошо изучить настоящую. Какая должна быть истинная религия написано в Библии. Матфея 7:20:"по плодам узнаете этих людей" - это один из признаков.