Религия, вера

Что стоит за числом 666 из кн. Откровение?

Dato Iromashvili
Если сложить значения букв в имени Цезарь Нерон написаное на иврите (в иврите каждая буква имеет численное значение) то получится 666.Нерон считался воплщением антихриста на земле, зверь, т. е это число зверя о котором говорится в откровение.
Ника Кравцова
Лучший ответ
666-это число имени антихриста, когда Иоанн Богослов писал Откровение, каждая буква имела своё числовое значение, сумма букв имени антихриста и даёт число 666
666- ложная религия, нечестивое правительство, нечестивая коммерция Это число бога века сего.
Сходите в православную библиотеку, возьмите Толкование на Откровение из Библии и читайте, а здесь хоть и раздел "религия", я не советую искать ответы на эту тему, потому что шанс на то, что сюда зайдёт священник, чтобы вам ответить нулевой.
Нази Karaeva
Иисус
Атлан Сембаев
то, что стоит за числами 69 или 96 куда интереснее)))
говорят что в наше время человек не может толком запомнить больше 8ми слов. число зверя состоит и трех шестерок - просуммировав до естественного числа мы получим 9 - человек всегда стремиться к наслаждениям. кто сможет вытянуть больше?
Ничего)
Что ставит своим умом читающий, то и покажется.
Например.
Что стоит за числом дома №666 или №777?

Сказано правда что это число человеческое, значит никого кроме человека ( его мудрствований) стоять не может.

Не нормальные и психически больные люди.. .
Которые портят жизнь другим людям.
И никакой мистики...
чипиризация россии
интересно, а что за ним стоит?
в вашем вопросе за ним стоит слово "из" ))