Религия, вера

Если человек верит в приметы и сны, он уже не атеист?

Если он считает, что сбычу примет и снов осуществляет сверхъестественная сила, - то не атеист.
Дмитрий Парапапам
Лучший ответ
А если ни кто не может горы двигать и по воде ходить, - атеист?))))
Ирина Муранова
Согласна с комментарием "Верить в приметы и сны - не значит верить в Бога".
Библия говорит:  "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя"(Второзаконие 18:10-12)
Alexander Gribanov
Вы что всякой ерунде верите, верят люди или в Бога или нет, а нет, значит живет по законам мира.
Жандияр Есетов
уже ))
Верить в приметы и сны - не значит верить в Бога.
Я атеистка, но верю в одну примету: если ласточки распушив перья летят жопой вперед, значит сильный ветер.))
Cуэц Cawa
Ласточки летают низко - к дождю. Бога нет. И кто я? Верующая?
Фред. З. верил в сны, но был атеистом.
А тот кто верит в приметы не всегда не атеист.
Возможно эти люди верят в судьбу или случай, но не в существование Бога или какого-либо Абсолюта..
Суеверия не имеют ничего общего с Верой!
Elmira Shaimerdenova
В наше время ученые стараются выяснить,
что происходит с человеком,
когда он спит,
и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни.
В Библии об этом ничего не говорится.
Но для тех,
кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше,
в Библии есть предостережение.
В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны.. . рассказывают сны лживые» .
Бог также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12). Помня обо всех этих предупреждениях, христиане не думают, что Бог будет давать им руководство через их сны. Для них сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
Magzam Tazhigulov