Религия, вера

Можно ли чему-то научиться, следуя за кем-то и повторяя его жизненный путь?

Ильина Яна
Если за кем-то скурпулезно повторять его жизненный путь, то можно научиться только одному - быть попугаем. Я не знаю, почему люди не понимают, что каждый из них есть избранное дитя Бога. Избранное! Что каждый нужен Природе только и исключительно таким, каким появился на свет. Иначе на твоем месте был кто-то другой. Зачем человек стремится быть кем-то другим, ведь этим самым другим он НИКОГДА не будет - это исключено. Стремясь смотреть на мир глазами другого человека, ты ничего тОлком не разглядишь.
Voidjon Gaipov
Лучший ответ
Учится нужно на чужих ошибках чтоб их не повторять - ( Бисмарк) А вообще у каждого в жизни свой путь и он начертан на ладонях.
Vitaliy Volchenkoff
на мой взгляд нет, жизнь- это не ремесло, когда повторяя за мастером движения, мы учимся что-то делать. Жизнь - это творчество, и тут уже всё своё, свой ум, свои чувства, желания, и способы их достижения.
Научиться можно, повторить нельзя. Ибо у каждого свои испытания, и внутри, в разуме, грехи намешаны в разном процентном соотношении.
*A
***ainura Abdualieva***
Можно многому научиься, если понимать разницу между копировать и по следам
Adilet Borambaev
Следуя и повторяя жизненный путь это немножко разные вещи. Хотя "чему-то научиться" можно в обоих случаях.
Ирина Тельных
Можно. "Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью обучен, станет таким, как его учитель" (Луки 6:40). Но лучший пример для подражания это Христос. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1Петра 2:21).