Религия, вера

В чём противоречия вед и библии? или противоречия у толкователей?

Ivan Marchevskyi
Смысл библии и вед один тот же это закон Бога Равновесия Гармонии и Любви, только описанный разными словами. Плюс в ведах приведены символы преобразования энергий, а в библии это описание отсутствует.
Игорь Ешан
Лучший ответ
Ох уж ...эти толкователи...)
Многие люди, которые имеют отношение к ведам или Библии, по сути, никогда не видели и не читали ни то, ни другое.. .

Знания большинства базируется на иносказательных переводах.
!!! Надежда !!!
новый завет толкает тему любви во всем ивезде типо применяй по жизни и будет тебе царство небессное, а веды толкают тему правды, типо не обманывай себя знай кто ты и живи правдой, и будет твоё потомство житъ вечно
и там и там!
много в чем!
??
?? ????
все говорят об одном и том же только в разных интерпритациях
Дима З.....
не у толкователей проблемы, а проблемы в разных уровнях восприятия Бога у человека, что естественно
Противоречия они есть. Сё двойственность мира. Третье - сё ответ . Сё ЧИСТОТА видения. Пример: человек ушёл из жизни. 1)Горе, 2) Радость. Противоречия? Видение чистое это: 1) Горе для близких здесь остающихся, что потеряли хорошего человека, 2) радость - ушедшему, что ушёл своей жизнью и оставил за собой лишь добро. Так 3) становится видно. и исчезают противоречия.
В Библии один Бог а в Ведах много вот и все противоречия.. .
Если конечно отбросить другую секто-ерунду...
Сергей Вагнер