Религия, вера

Почему молодые люди уходят в монастырь ?

В монастырь уходят по призванию. Каждый в этой жизни призван Богом к чему то. И те кто уходит почувствовали духовный зов неба. Решили полностью себя посвятить на служение Богу, спасению своей души и духовному развитию. Настоящая молитва дается только в уединенном месте. Когда ничего не рассеивает. А в молитве происходит Богообщение, и Господь дает свою благодать изобильно. Потому так хорошо на душе в монастыре. Эта благодать чувствуется. Монастырь эта лечебница для души, сама атмосфера намоленная благотворно действует на душу и на тело. Можно там исповедоваться (очистить душу от грехов) причастится, помолится в тишине. И бывает не разрешимые проблемы разрешаются, болезни отходят, на душе становится спокойно и мирно.
Фанзар Шигапов
Лучший ответ
Потому что тряпки, тюфяки, слабаки и размазни.
одни реально верят, их единицы, другие просто приспособленцы.
Kopehbe Korney
Страдают псих расстройствами, надеются излечится, меняют шило на мыло, один психоз на другой
по призванию и желанию. Нам этого не понять. На нас нету печати Бога...
Анна Душина
Уходят в монастырь сейчас, как правило, те, которые обиделись на весь этот мир, который не предоставил что-то ими ожидаемого!!
Илона Шимко
Так в миру работать надо, а в монастыре можно и на халявку прожить.
Беляев Виктор Монах-бездельник - не монах. И побольше поспать в монастыре не выйдет.
http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/igumen_boris_k_tihomu_pristanischu-all.shtml
КАРЬЕРУ СДЕЛАТЬ.. я так думаю
Юрий Антипин
Монастырь монастырю - рознь. Там намного меньше житейских проблем, с которыми сталкиваются люди в реале.
Не выдерживают испытание жизнью.
ledi-boss.82
Любовь Подолякина А в монастыре не жизнь, а монастырь ?
наркота
Алена Локалова
Я не пойду в монастырь, не выдержу. Не могу кланяться никому. Гордыня меня погубит.
Не могу ответить на ваш вопрос, сама не понимаю, зачем?
ответы ищут на те вопросы, на которые им не могут ответить в их окружении.
В надежде найти себя!
Девушки тоже уходят. Почему?
Серж Rumiancev
я считаю что монастырь это побег
побег от проблем ...там все за тебя решать.... и не надо думать самому... .
так что просто бегут от жизни.... всем иногда хочется убежать..